Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

VimpelCom в III квартале заработал без малого $500 млн

Один из крупнейших операторов сотовой связи в России и странах СНГ VimpelCom Ltd. заработал по итогам III квартала чуть менее полумиллиарда долларов, сообщила сегодня компания. Чистая прибыль по US GAAP на основе проформы практически не изменилась, составив 496 млн долл. (+0,5%).
VimpelCom в III квартале заработал без малого $500 млн

При этом выручка компании за указанный период увеличилась на 7,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,82 млрд долл.

Компания, стремящаяся войти в число крупнейших мировых операторов связи, в настоящее время пытается объединить активы с холдингом Weather Investments миллиардера Наиба Савириса. Однако здесь VimpelСom наткнулся на ожесточенное сопротивление правительства Алжира, которое готово, скорее, национализировать дочернего оператора Orascom Telecom Algeria, чем отдать его русским, и это заметно осложнило сделку.

В связи с трудностями объединения завершение сделки между Weather и VimpelСom немного "съехало" во времени. "Мы работаем над выполнением всех необходимых условий, в том числе над получением одобрения наблюдательного совета VimpelСom, а также всех необходимых регуляторных одобрений, с тем чтобы обеспечить закрытие сделки в первой половине 2011г.", - прокомментировал сегодня ситуацию генеральный директор VimpelСom Ltd. Александр Изосимов.

Ранее сообщалось, что завершение данной сделки ожидается в I квартале 2011г.

VimpelСom Ltd. и холдинг Weather Investments 4 октября 2010г. миллиардера Наиба Савириса подписали соглашение об объединении двух групп, итогом которого должно стать создание пятого крупнейшего оператора мобильной связи по абонентам в мире. После закрытия сделки VimpelСom будет владеть через Weather 51,7% мобильного оператора Orascom Telecom Holding (работает в Африке, Азии и Канаде) и 100% Wind Telecomunicazioni (Италия, Греция). Стоимость сделки оценивается в 6,6 млрд долл.

VimpelСom Ltd. - объединенная телекоммуникационная компания, образованная в результате слияния российского оператора ОАО "ВымпелКом" и украинского ЗАО "Киевстар". Является одним из операторов т.н. "большой тройки". Акционерами новой компании являются российская Altimo (управляет телекоммуникационными активами "Альфа-групп") и норвежский Telenor, которые владеют 44,7% и 36% голосующих акций соответственно. С 22 апреля 2010г. на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) вместо ADR "ВымпелКома" торгуются расписки на акции VimpelСom Ltd., free float составляет 19,3%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:33
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43
Орбан увидел переход ЕС к «четвертому этапу» готовности к войне с Россией Политика, 19:27
Активисты бросили в витрину с короной в Тауэре пирог и заварной крем Общество, 19:20
Сменивший Карпина в «Ростове» испанский тренер продлил контракт с клубом Спорт, 19:14