Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

«Макдоналдс» введет систему чек-инов во всех своих ресторанах в Москве

Во всех заведениях «Макдоналдс» в Москве заработает система чек-инов. Решение об этом приняла сама сеть, власти пока сделали обязательной регистрацию только для ночных клубов и баров
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Во всех ресторанах «Макдоналдс» в Москве с этой недели заработает система чек-инов, говорится в сообщении компании, поступившем в РБК. Требование обязательной регистрации будет распространяться и на торговые точки в ТЦ.

«Макдоналдс» присоединяется к московской программе чек-инов, целью которой является борьба с распространением коронавируса с помощью информирования о потенциальных контактах с заболевшими COVID-19. Система чек-инов будет вводиться поэтапно в течение ближайшей недели и заработает во всех 189 «Макдоналдсах» в Москве, в том числе на территории торговых центров», — говорится в сообщении.

В компании добавили, что рассчитываем на «сознательное отношение к собственной безопасности наших посетителей».

«МакЭкспресс» и «МакАвто» система регистрации через QR-коды не затронет.

Власти Москвы допустили распространение системы чек-инов
Общество
Фото:Денис Гришкин / АГН «Москва»

Система обязательных чек-инов в работающих по ночам барах и клубах столицы заработала 19 октября. В соответствии с установленными правилами все заведения должны разместить QR-код или цифровой код, по которому посетители должны зарегистрироваться перед входом в заведение. Если у кого-то из них позднее обнаружат коронавирус, то уведомление о необходимости пройти тест должно прийти всем, кто был с ним в помещении. Система будет действовать в Москве по меньшей мере до конца ноября.

Власти не исключали, что эту систему помимо ночных баров и клубов могут распространить и на другие заведения. К примеру, о том, что ее могут ввести на торговых предприятиях, говорил глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

28 октября источники РБК в мэрии и близкие к столичным властям сообщили, что власти обдумывают распространение системы чек-инов на все кафе и рестораны. «Готовится почва, идея обсуждается, но само решение еще не принято», — сказал один из источников РБК в мэрии. Окончательное решение будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Согласно данным оперативного штаба, в Москве было выявлено с начала эпидемии более 434,2 тыс. случаев коронавирусной инфекции, более 6,8 тыс. человек умерли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 17:48
Соучастница покушения на генерала Алексеева скрылась в Турции Политика, 22:10
Гуменник рассказал, как пытался получить права на музыку Rammstein для ОИ Спорт, 22:09
Трамп пригрозил очень Ирану «жесткими мерами» и еще одним авианосцем Политика, 22:07
Дебют Гуменника. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 22:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:56
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Лидер сезона в лыжных гонках сломала ребро на Олимпиаде Спорт, 21:44
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Во Фрязино подорвали машину с бизнесменом Общество, 21:39
Фигурист Наумов при оглашении оценок на Олимпиаде держал фото родителей Спорт, 21:35
Почему президент Киргизии лишил всех постов своего ближайшего соратника Политика, 21:35
Лавров заявил, что Россия вернет «исконно русские земли в родную гавань» Политика, 21:30
Hypersonica испытала гиперзвуковую ракету на космодроме в Норвегии Технологии и медиа, 21:20
Российская саночница Олесик заняла 13-е место на Олимпиаде Спорт, 21:17
Кириенко рассказал об исследовании Собянина для «школы губернаторов» Политика, 21:17