Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В «Что? Где? Когда?» не увидели оснований запрещать Скипскому играть

Знаток Михаил Скипский впервые после обвинений в сексуальных домогательствах в отношении несовершеннолетних появился в «Что? Где? Когда?»
Михаил Скипский
Михаил Скипский (Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС)

Генеральный директор телекомпании «Игра-ТВ», соавтор и первый редактор игры «Что? Где? Когда?» Наталия Стеценко прокомментировала появление в клубе знатока Михаила Скипского впервые после обвинений в сексуальных домогательствах.

Скипский принял участие в финале осенней серии телеигры, который был показан на «Первом канале» 1 ноября. В последний раз Скипский появлялся в телевизионной версии «Что? Где? Когда?» 7 июня.

«Я хочу сказать тем, кто так волнуется и кто так эмоционально относится к этой теме — играть Скипскому или не играть. Мне кажется, что наш двуглавый орел России все время растаскивает нас в разные стороны. И мне хочется спросить: вот те люди, которые считают, что в этой ситуации Скипскому не надо играть, они вообще как хотят жить в этой стране — по закону или по понятиям?» — сказала Стеценко сразу после окончания передачи.

По ее словам, если в России жить по закону, то не существует каких-либо юридических оснований, чтобы кому-то из игроков, включая Скипского, было запрещено играть в «Что? Где? Когда?». Гендиректор пожелала тем, кто хочет жить по понятиям, чтобы с ними никогда ничего не случилось и чтобы любые досужие разговоры не помешали им жить. «Я предлагаю все же жить по закону», — заключила Стеценко.

Друзь вернется в «Что? Где? Когда?»
Технологии и медиа
Александр Друзь

Двукратный обладатель «Хрустальной совы» (лучший игрок сезона «Что? Где? Когда?»), 41-летний Михаил Скипский, ранее преподававший в школах Санкт-Петербурга, был публично обвинен в сексуальных домогательствах в июле. Тогда журналистка издания The Bell Екатерина Аренина написала в Twitter, что Скипский, который вел у нее в школе уроки географии, домогался ее. После этого о возможных домогательствах со стороны Скипского рассказали еще несколько девушек.

На фоне разгоревшегося скандала игроки пяти объединений, входящих в Международную ассоциацию клубов (МАК) «Что? Где? Когда?», попросили отстранить Михаила Скипского от мероприятий с детьми. Владивостокский, Лондонский, Нью-Йоркский, Бернский и Вильнюсский клубы, а также еще 50 игроков и команд спортивного «Что? Где? Когда?» обратились к руководству с просьбой провести «прозрачное расследование обвинений» в домогательствах к несовершеннолетним, а также приостановить участие Скипского в комиссии МАК по работе с детьми и молодежью и отстранить его от мероприятий под эгидой МАК, в которых принимают участие дети и подростки.

От Спейси до Доминго: кто обвинен в домогательствах вслед за Вайнштейном
Фотогалерея 

В конце августа финансируемая Смольным общественная организация «Совет рабочей молодежи» сообщила о том, что Скипский был приглашен в качестве ведущего фестиваля интеллектуальных игр в Санкт-Петербурге среди молодежных команд петербургских предприятий. Пользователи в социальных сетях негативно отреагировали на эту информацию, после чего от услуг Скипского отказались. «На нашу страницу во «ВКонтакте» пришла толпа ботов и завалила грубыми комментариями. Мы не ожидали такого ажиотажа. Повторю: мы выбирали ведущего, исходя из своих возможностей. Скипский участвовал в играх команд предприятий города, он нам знаком», — рассказал «Фонтанке» глава «Союза работающей молодежи Санкт-Петербурга» Сергей Масликов.

Михаил Скипский отказался от комментариев, пояснив это тем, что все его контакты со СМИ происходят через «Игра-ТВ». «У меня договор с телекомпанией, что все мои контакты с прессой происходят через телекомпанию «Игра-ТВ», — заявил он РБК.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
В Минздраве заявили, что ошибочно внесли йод в список лекарств для учета Общество, 17:33
Эксперты на форуме РБК обсудили поддержку молодых предпринимателей Отрасли, 17:31
Как банки будут привлекать клиентов: от новых офисов до длинных вкладов Отрасли, 17:31
Греция дала категоричный ответ на вопрос о поставках С-300 на Украину Политика, 17:31
Президент Германии раздал в Стамбуле 60 кг шаурмы. Видео Политика, 17:25
Алиев ответил фразой «нет таких планов» насчет ЕАЭС Политика, 17:21
Россия назвала четыре страны для возможного русского порта в Африке Бизнес, 17:18
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Bloomberg узнал о риске санкций ЕС для десятка фирм за поставки России Политика, 17:17
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Спорт, 17:16
В Люберцах актера из рекламы «Снежной королевы» задержали с 1 кг кокаина Общество, 17:07
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Спорт, 17:07
Эксперты выяснили, чем отличаются желаемые квартиры от приобретаемых Недвижимость, 17:03
Президент Ирана пригрозил Израилю, что от него ничего не останется Политика, 16:58
В красноярском поселке из-за пожара обрушились купол и кровля храма Общество, 16:58