Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Режим угрозы теракта в Волгоградской области снижен до "синего" уровня

В Волгоградской области режим террористической угрозы, введенный после взрыва в волгоградском автобусе, снижен с "желтого" до "синего" уровня, говорится в сообщении областного правительства. Этот режим начал действовать 1 ноября с 18:00 мск и продлится четыре дня.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

На период сохранения повышенного, "синего" уровня террористической угрозы все ответственные службы и ведомства продолжат работать по усиленной схеме. В частности, дополнительные меры в целях обеспечения безопасности рекомендовано принять региональному управлению ФСБ России и ГУ МВД по Волгоградской области.

Речь идет о проверке информации о возможном совершении теракта, инструктаже нарядов полиции, отдельных категорий военнослужащих и персонала ряда предприятий и учреждений. Продолжатся досмотр и проверки с помощью специальных технических средств на воздушном, водном, автомобильном и железнодорожном транспорте. Под особую охрану взяты инженерные и прочие ключевые объекты.

Кроме того, на улицах, площадях, в местах большого скопления людей, а также на магистралях и объектах жизнеобеспечения сохранено усиленное патрулирование, к которому привлекаются специалисты кинологической службы.

Взрыв в автобусе в Красноармейском районе Волгограда прогремел днем 21 октября. В это время транспортное средство перевозило десятки человек, в основном возвращавшихся с учебы студентов Волгоградского государственного университета. В результате теракта погибли шесть человек, более 50 пострадали. В настоящее время в больницах остаются около 40 человек.

По данным следствия, взрыв устроила смертница из Дагестана Наида Асиялова. Со страшным грузом она ехала на автобусе в Москву, однако изменила свои планы и сошла в городе на Волге. Спустя час после ее прибытия в Волгоград произошел теракт. На месте взрыва обнаружены ее документы и билет на автобус из Махачкалы в Москву. Предполагаемые сообщники террористки, в том числе ее сожитель, "русский ваххабит" Дмитрий Соколов объявлены в федеральный розыск.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:32
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:32
Глава IRENA предсказал последствия недоинвестирования в «чистую» энергию Бизнес, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Слабое начало декабря. Топ-5 криптовалют с ростом за неделю Крипто, 09:00
Глава Института Европы назвал условие удвоения торговли России и ЕС Политика, 09:00
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕСПодписка на РБК, 09:00
На Запорожской АЭС ночью приостанавливалось внешнее электроснабжение Политика, 08:59
Губернатор Ленобласти сообщил о сбитых беспилотниках Политика, 08:48
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Суд в США обязал Минюст рассекретить часть материалов по делу Эпштейна Политика, 08:45
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Синоптики спрогнозировали облачные выходные в Москве Общество, 08:26
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27