Перейти к основному контенту
Протесты в Белоруссии ,  
0 

Военные России и Белоруссии обсудили совместные учения

«Славянское братство-2020» должно будет пройти на территории республики. Кроме Белоруссии и России, в нем примет участие Сербия. В России в этом году должны пройти совместные учения «Кавказ-2020»
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Начальники Генеральных штабов вооруженных сил России и Белоруссии Валерий Герасимов и Александр Вольфович провели телефонные переговоры, сообщает Минобороны республики в Telegram.

Стороны обсудили текущее состояние двустороннего военного сотрудничества, в том числе подготовку к совместному белорусско-российско-сербскому учению «Славянское братство-2020» и стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020».

«Славянское братство-2020» пройдет на территории Белоруссии, «Кавказ-2020» — на территории России.

Глава Минобороны Белоруссии приедет в Москву 4 сентября
Политика
Виктор Хренин

Ранее 2 сентября Минобороны Белоруссии сообщило, что глава военного ведомства генерал-майор Виктор Хренин 4 сентября посетит Москву в рамках заседания министров обороны стран СНГ, членов Шанхайской организации сотрудничества и Организации договора о коллективной безопасности.

Хренин должен выступить с докладом о международной и региональной безопасности, а также обсудить военное сотрудничество со странами.

В Кремле заявили об отсутствии в повестке дня военной базы в Белоруссии
Политика
Дмитрий Песков

Президент республики Александр Лукашенко на фоне продолжающихся протестов в стране заявлял, что договорился со своим российским коллегой Владимиром Путиным о военной поддержке, если ситуация в Белоруссии выйдет из-под контроля. Путин сообщал, что резерв силовиков на такой случай уже подготовлен, однако выразил надежду, что он не понадобится.

На фоне протестов также возникал вопрос о размещении новых российских военных объектов в Белоруссии. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявлял, что Москва пока не обсуждает с Минском возможное размещение на территории республики военной базы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Bosch сократит число сотрудниковБизнес, 06:12
Ростовский губернатор сообщил об отраженной атаке беспилотниковПолитика, 05:46
Бастрыкин подтвердил окончание расследования дела о теракте в «Крокусе»Общество, 05:39
Орбан назвал итог саммита в Лондоне по Украине опасным и ошибочнымПолитика, 05:17
Эксперты назвали исчезающие из русского языка словаОбщество, 05:00
Пожар на НПЗ в Уфе локализовалиОбщество, 04:52
Вэнс перевез семью в тайное место после столкновения с активистамиПолитика, 04:32
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Глава ФБР поручил конгрессу расследование помощи УкраинеПолитика, 04:29
Зеленский предложил Грэму гражданство Украины в ответ на призыв уйтиПолитика, 04:06
Юра Борисов не получил «Оскар»Общество, 03:32
Зеленский вновь отверг мир без возвращения утраченных Украиной земельПолитика, 03:29
Около 147 строителей отравились после обеда от «Енидем»Общество, 02:57
В Уфе загорелся нефтеперерабатывающий заводПолитика, 02:46
В Перми женщина подожгла банкоматОбщество, 02:33