Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 
Эксклюзив

Организаторы нескольких опен-эйров решили не отменять фестивали

На фоне отмены фестивалей «Усадьба Jazz», Park Live, «Боль» и «Пикник Афиши» несколько промоутеров заявили, что все же планируют провести музыкальные опен-эйры. РБК выяснил, на какие можно попасть в этом году
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости
Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Несмотря на отказ некоторых иностранных и отечественных исполнителей выступать в России, многие организаторы не спешат отменять фестивали. Как сообщил РБК учредитель ParkSeason Fest Денис Цуканов, причин для переноса организаторы этого события не видят. Мероприятие пройдет 1 и 2 июля в Волгограде.

«У нас сейчас самая активная стадия подготовки начинается. В прошлом году провели только часть фестиваля в ЦПКиО. А основной блок на стадионе «Волгоград Арена» с хедлайнерами перенесли на этот год, а именно на 2 июля», — уточнил Цуканов.

По словам Цуканова, отменены выступления зарубежных артистов, которые не подтверждали приезд в Россию или отказались от него. На фестивале не будут выступать рок-группа из Германии Guano Apes и финский Bomfunk MC’s. Однако российские коллективы «Мумий Тролль», «Би-2», ДДТ и «Сплин» свое участие подтвердили.

В дирекции международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» РБК сообщили о готовности его провести. Согласно данным, указанным на официальном сайте, мероприятие пройдет с 26 августа по 4 сентября в Москве.

«О том, что фестиваль состоится, и о датах его проведения мы объявили еще 18 января этого года», — отметили в пресс-службе.

Об отсутствии планов переносить VK Fest заявили РБК в пресс-службе социальной сети «ВКонтакте». Он пройдет 23 и 24 июля в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Организаторы Signal Festival также сообщили РБК о продолжении подготовки. Фестиваль пройдет 18–21 августа в арт-парке «Никола-Ленивец» на территории Национального парка «Угра» в Калужской области.

«Хотим напомнить, что за пять лет проведения у Signal не было ни одной отмены и переноса, несмотря на то что последние два года были не самыми легкими для фестивалей», — сообщила РБК маркетинг- и пиар-директор Signal Festival Анна Загородникова.

Пиар- и диджитал-директор музыкального фестиваля Dobrofest Сергей Раев заверил РБК, что процесс подготовки идет. Даты остаются прежние, а официальное заявление с подробностями готовится. На сайте Dobrofest указано, что в этом году фестиваль пройдет 30 июня, 1, 2 и 3 июля на аэродроме Левцово в 10 км от Ярославля.

Намерений переносить или отменять фестивали не имеют организаторы «Дикой мяты».

«Дикая Мята. GREEN» и «Дикая Мята. VIOLET» состоятся. Верим, что встретимся с вами в этом году. Продолжаем работать. Будем делать свое дело!» — говорится в официальной группе событий во «ВКонтакте». Опен-эйры пройдут в Тульской области 17–19 июня и 24–26 июня соответственно.

В министерстве культуры Самарской области РБК сообщили, что в первые выходные июля состоится Грушинский фестиваль авторской песни.

В Воронежской области состоится рок-фестиваль «Чернозем». Как сообщили РБК в пресс-службе опен-эйра, он пройдет с 19 по 21 августа. В качестве участников, в частности, заявлены «Сплин», ДДТ, «Би-2», Вячеслав Бутусов, «Симфоническое Кино.

Однако не все организаторы смогли точно ответить на запрос РБК о проведении либо о возможном переносе или отмене.

Например, пресс-секретарь «Нашествия» Олег Цуриков сообщил РБК, что все заявления по поводу фестиваля будут сделаны после 7 апреля.

Организаторы «Отличный FEST!» в разговоре с РБК рассказали, что вся команда готовится к фестивалю в усиленном режиме, отметив, что проведение мероприятия зависит не только от них: «Состоится ли фестиваль в этом году — вопрос не к нам. Если фестиваль по каким-либо причинам не состоится в этом году, будем стараться его перенести с максимальным сохранением лайн-апа на следующий год».

РБК направил запросы организаторам фестивалей «Ласточка», «Жара», Stereoleto, «Летчикфест» и «Панки в городе».

Ранее организаторы Park Live объявили о переносе фестиваля на 2023 год. «Картина текущих обстоятельств не предоставляет возможность вписать в нее наш музыкальный праздник ни по юридическим, ни по логистическим, ни по простым человеческим причинам», — говорится в сообщении организаторов.

17 марта появилась информация об отмене «Пикника Афиши». «В нынешнем нестабильном мире проведение фестиваля практически невозможно. У нас были огромные планы на проведение «Пикника» в двух городах (Москве и Петербурге), но, к сожалению, им не суждено сбыться в 2022-м», — сказано в сообщении организаторов.

В марте также стало известно об отмене фестиваля «Боль». Как сообщили организаторы, они не знают, когда, в каких условиях и в каком формате смогут вернуться к работе.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Полицейские нашли убитых в Херсонской области в разных местах Политика, 23:35
«Коммерсантъ» назвал причину задержки ареста фигуранта дела Иванова Политика, 23:24
Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки ЕС Политика, 23:10
«Газпром» сообщил о трех рекордах в России за одну зиму Бизнес, 22:55
Мединский заявил о «трех начальниках» у Украины на переговорах с Россией Политика, 22:38
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Спорт, 22:29
Стерлигов объявил о разводе с «еретичкой» и отлучении детей от наследства Бизнес, 22:18
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Столтенберг заявил, что страны НАТО не передали Киеву обещанную помощь Политика, 22:18
Хуснуллин заявил о хорошем разговоре с Путиным и бизнесом на съезде РСПП Бизнес, 22:06
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Спорт, 21:57
Может ли отставка премьера Испании привести к политическому кризису Политика, 21:50
Bloomberg: ЕС запретит реэкспорт СПГ из России, но себе получать разрешит Бизнес, 21:44
Песков заявил, что Путин и бизнес остались довольны съездом РСПП Политика, 21:30
Экспертизы не подтвердили взрыв на Ту-154, в котором летел Качиньский Политика, 21:27