Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В банке, где работает А.Чапман, МВД заинтересовали "мертвые души"

Сотрудников главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу, накануне нагрянувших в головной офис Фондсервисбанка на Бутырском Валу в Москве, заинтересовали счета трех неустановленных лиц, подозреваемых в мошенничестве. Ранее сообщалось, что полицейские расследуют дело о незаконных банковских операциях, и журналистам удалось узнать подробности операции.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Как рассказали "Коммерсанту" в следственной группе, три счета были открыты в кредитной организации несколько лет назад. По ним было проведено несколько операций, после чего счета не использовались: в настоящий момент на двух счетах 0 руб., а на третьем осталось всего 5 тыс. руб. Помимо счетов, следователей интересовали также некоторые финансовые документы.

Директор департамента информационной политики и связей с общественностью Фондсервисбанка Григорий Белкин заверил, что обыски к деятельности самой кредитной организации отношения не имеют. "К нам пришли по поводу трех неустановленных лиц, подозреваемых в мошеннических действиях с использованием счетов в Фондсервисбанке", - подчеркнул банкир.

Отметим, что в указанном банке работает бывшая разведчица, а ныне телеведущая Анна Чапман, которая занимает в банке должность советника по инвестициям и инновациям. А.Чапман была принята на эту должность в октябре 2010г. Как заявляли в Фондсервисбанке, бывшая разведчица и член общественного совета молодежного движения "Молодая гвардия" работает со свободным графиком посещения и банк - не единственное место ее работы.

В качестве советника банка А.Чапман посетила запуск космического корабля "Союз-ТМА-М" на космодроме Байконур в ноябре 2010г. Посещение космодрома было одним из проектов в рамках "культурологического проекта". Ранее директор департамента информационной политики банка заявил, что А.Чапман будет заниматься темой защиты планеты от астероидов, метеоритных дождей и других космических угроз.

ОАО "Фондсервисбанк" было основано в 1994г. для обслуживания предприятий машиностроительной отрасли. После кризиса 1998г. банк стал специализироваться на банковском обслуживании предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса и других высокотехнологических отраслей. Значительную долю клиентской базы банка занимают предприятия агрокомплекса, нефтепереработки, транспорта, связи, строительства, торговли и муниципальные предприятия. Филиальная сеть банка охватывает города Санкт-Петербург, Архангельск, Мирный (космодром Плесецк), Ростов-на-Дону, Новочеркасск. Еще один филиал расположен в городе Байконур (Республика Казахстан).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Экс-замглаве Росгвардии дали семь лет колонии с освобождением в зале суда Общество, 16:39
ЦСКА досрочно прекратил аренду аргентинского полузащитника Верде Спорт, 16:30
Владислав Бакальчук рассказал о росте оборота М.Видео в 2025 году Компании, 16:30
Тимошенко связала обвинения в коррупции со скорым подписанием мира Политика, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Алиев заявил о переходе отношений с Арменией в стадию сотрудничества Политика, 16:15
«Все дела пересмотрят». Почему КС встал на сторону владельцев криптовалют Крипто, 16:14
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Фон дер Ляйен анонсировала «мать всех сделок» с Индией Политика, 16:13
Северное сияние в России и Европе после вспышки на Солнце. Фотогалерея Общество, 16:10 
«Не понимаю, что ты делаешь». Что Макрон и Рютте написали Трампу Политика, 16:07
Военная операция на Украине. Карта Политика, 16:06
Жена пловца Свечникова отправилась на опознание найденного в Босфоре тела Общество, 16:05
Российский боксер проведет бой c колумбийцем за временный пояс WBA Спорт, 16:02
Доходность облигаций Японии выросла до нового рекорда в ожидании выборов Инвестиции, 16:02