Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Новый год столичное метро будет работать дольше обычного

В новогоднюю и рождественскую ночи в Москве будет продлена работа общественного транспорта, а ряд центральных станций метро будет работать только на выход. Как сообщили РБК в правительстве столицы, соответствующее распоряжение подписал временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин.
В Новый год столичное метро будет работать дольше обычного

Согласно документу, в ночь с 31 декабря 2008 г. на 1 января 2009г. и в ночь с 6 на 7 января 2009 г. метрополитен будет работать до 2:00 мск, городской наземный транспорт, следующий от станций метро и железной дороги в спальные районы будет работать до 3:00 мск.

"На период проведения праздничных мероприятий в ночь с 31 декабря 2008 г. на 1 января 2009 г. станции метро "Лубянка", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Площадь Революции", "Охотный ряд", "Театральная", "Чеховская", "Пушкинская", "Тверская", "Александровский сад", "Боровицкая", "Маяковская", "Библиотека им.Ленина" будут открыты только для выхода в город и пересадки", - говорится в распоряжении.

В мэрии добавили, что в связи с проведением праздничных народных гуляний планируется перекрыть для движения автомобильного и общественного транспорта Тверскую улицу (от Триумфальной до Манежной площади) и улицу Охотный Ряд (от Манежной до Лубянской площади) с 22:00 мск 31 декабря 2008 г. до 1:30 мск 1 января 2009 г. При необходимости может быть снята контактная сеть троллейбусов в местах проведения праздничных мероприятий.

В столичном правительстве сообщили также, что Управление ГИБДД ГУВД по Москве выделит не менее 20 эвакуаторов для расчистки от неправильно припаркованных машин мест, где запланирована праздничная программа.

В мэрии добавили, что во время новогодних гуляний в центре столицы будет запрещена продажа алкоголя и введен контроль за реализацией пиротехники. Соответствующее распоряжение подписано также временно исполняющим обязанности мэра города Владимиром Ресиным. Согласно документу, во всех местах массовых мероприятий будет исключена продажа алкогольной продукции и пива в любой таре и реализация прохладительных напитков в стеклянной таре.

"Реализация пиротехнических изделий должна осуществляться только в стационарных объектах торговли", - отметили в мэрии.

Напомним, ранее столичные власти запретили проведение фейерверков в зданиях и на сценических площадках; на территориях и в сооружениях, находящихся в неудовлетворительном противопожарном состоянии, вблизи опасных и вредных производств и объектов, а также транспортных узлов, на мостах, путепроводах, транспортных магистралях, в полосе отчуждения железных дорог, на пожаро- и взрывоопасных объектах. Запрещено устраивать салюты и на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям, занимаемым федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, на территориях объектов, имеющих важное нравственно-культурное значение, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Федермессер призвала учиться оказывать помощь вернувшимся из зоны боев Политика, 11:04
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:02
Сафин примет участие в турнире легенд на Australian Open Спорт, 11:01
На борьбу с пожаром на нефтебазе под Пензой отправили 150 пожарных Общество, 10:55
Молчать или ругать: как реагировать на мат у детейПодписка на РБК, 10:45
США смягчили подход к Китаю в новой оборонной стратегии Политика, 10:45
Кучеров забросил 25 шайб в 11-м сезоне НХЛ подряд Спорт, 10:41
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
МИД рассказал о главных аспектах в переговорах между Россией и Украиной Политика, 10:35
Миллиарды потерь из-за головной боли: как компании недооценивают мигреньПодписка на РБК, 10:32
Белый дом оценил первый день переговоров в Абу-Даби Политика, 10:28
Хачанов проиграл в третьем круге Australian Open Спорт, 10:23
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогойПодписка на РБК, 10:15
Овечкин прервал безголевую серию из пяти матчей Спорт, 10:14
В Госдуме рассмотрят закон о повышенном контроле за иноагентами Общество, 10:13