Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Основателя «Спид-инфо» объявили в международный розыск

Андрея Манна заочно арестовали, сообщили РБК в суде. В отношении него заведено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере
Фото: Григорий Сысоев / ТАСС
Фото: Григорий Сысоев / ТАСС

Основатель и бывший владелец таблоида «Спид-инфо» Андрей Манн находится в международном розыске, сообщили РБК в пресс-службе Таганского суда Москвы.

«Прокуратура ЦАО обратилась с ходатайством о заочном аресте в отношении Андрея Манна. Арест заочный, так как он объявлен в международный розыск», — пояснил представитель суда.

В пресс-службе добавили, что Андрей Манн обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере).

В отношении Манна завели уголовные дела по факту мошенничества по десяти эпизодам на общую сумму около 400 млн руб., сообщил в начале июня телеканал РЕН ТВ. По его информации, бывшие сотрудники издательского дома заявили, что Манн заставлял их брать кредиты, а затем сбегал. 18 июня следствие установило причастность основателя «Спид-инфо» к хищению $200 тыс. и 1 млн руб., передавал телеканал.

Издателя «Флирта» поместили под домашний арест по делу о проституции
Общество
Дмитрий Зяблицев

В конце того же месяца РЕН ТВ сообщил, что Манна уличили в еще одном мошенничестве. По данным телеканала, он заключил договор займа со знакомой на сумму $100 тыс., но деньги так и не вернул.

В июле 2015 года были задержаны издатель журнала «Флирт» Дмитрий Зяблицев и еще 36 человек. Полиция считала, что помимо непосредственной организации оказания интим-услуг они рекламировали их и в самом журнале.

В июне 2017 года суд приговорил Зяблицева к трем годам общего режима. По данным следствия, он арендовал несколько квартир в Москве и организовывал там свидания клиентов с девушками, а также создал сеть диспетчеров, которые принимали заказы.

В мае суд отправил Зяблицева под домашний арест до 1 июля. Он и еще семь человек проходили по уголовному делу по ч. 1 ст. 241 УК (организация занятия проституцией).

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
WSJ узнала, какие меры Трамп рассматривает в отношении Ирана Политика, 02:28
Живущего в России нигерийца обвинили в протестах на родине Политика, 02:16
В Кривом Роге сообщили о повреждениях объекта инфраструктуры Политика, 01:44
Трамп назвал победу целью своих действий в Иране Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В США предложили запретить президентам называть здания в свою честь Политика, 00:55
«Обозреватель» узнал об обысках у главы фракции «Слуга народа» Арахамии Политика, 00:46
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
The Guardian сообщила о подготовке Ирана к отключению от глобальной Сети Политика, 00:36
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры КасперскогоПодписка на РБК, 00:00
Украинские силовики пришли с обысками в офис партии Тимошенко Политика, 13 янв, 23:57
СК завершил следствие по делу бывшего замглавы Минобороны Булгакова Политика, 13 янв, 23:49
За три часа ПВО перехватила над Россией девять дронов Политика, 13 янв, 23:28
Трамп призвал иранцев «сделать Иран великим» Политика, 13 янв, 23:28
Что известно о гибели младенцев в Кузбассе и какие будут последствия Общество, 13 янв, 23:19