Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Москвы не планируют вводить платный въезд в столицу

Московские власти не намерены вводить платный въезд в столицу. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.
Фото: РБК
Фото: РБК

"Город не планирует никаких мер, связанных с введением платного въезда в город. Никаких проектов, ни идей даже в этом вопросе нет", - сказал он в эфире телеканала "Москва 24".

При этом власти активно разрабатывают меры, направленные на разрешение транспортных проблем столицы, заверил чиновник. По его словам, усилия в данном направлении уже приносят результаты.

"Могу сказать, что скорость движения общественного транспорта в городе, если сравнивать ее с восемью месяцами прошлого года, выросла, хоть и не намного. Но на 1,5-2% она выросла", - сказал М.Ликсутов.

Заммэра напомнил, что в скором времени вступят в силу новые меры, которые позволят разгрузить улицы города. По его словам, запрет на движение по МКАД грузовых автомобилей с 1 января 2013г. позволит снизить загруженность этой автомагистрали на 30%. "Мы считаем, что провозные способности в первую очередь для личного автомобильного транспорта вырастут на 30%", - сказал он.

Также М.Ликсутов добавил, что работа по регламентации движения грузового транспорта по столичным улицам с целью их разгрузки продолжится. "В ближайших наших планах - разработка критериев. Городские улицы будут поделены на улицы, где грузовики могут ездить даже в ночное время, и такие, где они не могут ездить ни в каком виде вообще", - сказал он.

Добавим, что Максим Ликсутов возглавил Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры 25 сентября, сменив на этом посту Николая Лямова.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12
Глава IIHF заявил о желании МОК полноценно вернуть Россию к Играм-2028 Спорт, 21:11
Силы ПВО за два часа сбили 52 БПЛА над Кубанью и Крымом Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00