Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава "Континента" купил самолеты в свою собственность за счет фирмы

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) оперативно отреагировало на сообщения о возбуждении уголовного дела Следственным комитетом РФ по факту мошенничества, совершенного руководством авиакомпании "Континент" и сотрудниками Росавиации. Как сообщили РБК в ведомстве, Росавиация готова сотрудничать со всеми правоохранительными органами в интересах защиты прав авиапассажиров.
Глава "Континента" купил самолеты в свою собственность за счет фирмы

В ведомстве рассказали также, что пока они не проводили проверки в отношении своих сотрудников, подозреваемых в мошенничестве. В Росавиации отметили, что запрос от Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ поступил только 1 августа 2011г.

Однако в агентстве поделились информацией об обстоятельствах банкротства компании "Континент", в результате которого тысячи пассажиров застряли в аэропортах. Как установили сотрудники ведомства в ходе проверки, в июне 2011г. гендиректор ОАО "Авиационная компания "Континент" Владимир Красильников, который владеет 25% акций перевозчика, за счет выручки авиакомпании приобрел в собственность учрежденного им и его супругой ООО "Авиа Мир Лизинг" несколько воздушных судов типа Ту-154М.

В Росавиации обратили особое внимание, что эти действия были осуществлены без согласования с другим акционером, в связи с чем приобретение воздушных судов фактически было осуществлено в собственность самого гендиректора компании.

Покупка воздушных судов обернулась разрывом между доходами и расходами "Континента" и невозможностью обеспечивать его текущую операционную деятельность. В Росавиации подчеркнули, что эти противоправные действия были осуществлены уже после проведения проверки, осуществленной сотрудниками ведомства в апреле 2011г. 29 июля 2011г. Росавиация направила в Генпрокуратуру и МВД материалы о перечислениях, выполненных по счетам "Континента" в последнее время.

Напомним, сегодня стало известно, что СКР принял решение о возбуждении уголовного дела не только в отношении руководства ОАО "Авиационная компания "Континент", но также и ряда сотрудников Росавиации, которые могут быть причастны к мошенничеству.

Компания "Континент" объявила себя банкротом 29 июля 2011г. и приостановила полеты из-за образовавшейся многомиллионной задолженности, в результате чего тысячи пассажиров авиаперевозчика остались в аэропортах. Авиакомпания "Континент" выполняла регулярные и чартерные рейсы на внутренних воздушных линиях. Авиапарк перевозчика состоит из девяти самолетов типа Ту-154М.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 08:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 08:33
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Что будет с ключевой ставкой на заседании ЦБ в декабре: мнения экспертов Инвестиции, 09:00
Хегсет описал главные военные задачи США доктриной 1823 года Политика, 08:50
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
NYT рассказала о Европе «на перепутье» из-за новой стратегии Трампа Политика, 08:08
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Над Россией за ночь сбили 77 дронов Политика, 07:52
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Генконсул сообщил, что среди жертв пожара в клубе в Гоа нет россиян Общество, 07:39
В Ростовской области жители хутора остались без света после атаки дрона Политика, 07:28
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам пообещали пасмурный день без осадков Общество, 07:19
Правительство решило сократить список «неженских» профессий Политика, 06:54
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Телеканал «Москва 24» уволил сотрудницу за слова о рейсе Москва — Пхукет Общество, 06:37