Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

"Аэрофлот" снизит цены на билеты в Крым

"Аэрофлот" объявил о начале продаж авиабилетов в Крым и обратно по специальным тарифам. Число рейсов на полуостров увеличится, а цены на билеты снизятся. Пассажиры смогут выбрать один из шести видов специальных тарифов.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Минимальная стоимость билета экономического класса по маршруту Москва - Симферополь - Москва или Симферополь - Москва - Симферополь составит 7,5 тыс. руб. (с таксами и сборами). Билет в одну сторону будет стоить 4 тыс. руб., сообщает пресс-служба "Аэрофлота". Цены на авиабилеты на рейсы Петербург - Симферополь и Ростов-на-Дону - Симферополь тоже будут снижены. "Аэрофлот" планирует ввести и новые рейсы. В Крым будут летать лайнеры марки Airbus А320/321.

Число рейсов на полуостров возрастет. С 1 апреля по 31 мая 2014г. "Аэрофлот" увеличит частоту полетов из Москвы до четырех ежедневных рейсов, а с 1 июня - до восьми. Авиакомпания "Россия" начнет летать в Крым из Санкт-Петербурга с 20 апреля с частотой один раз в день. С 1 июня в день будут выполняться два рейса. "Донавиа" с 28 апреля открывает новый прямой рейс из Ростова-на-Дону в Симферополь. Он будет выполняться один раз в день. Всего перевозчики группы "Аэрофлот" будут выполнять до 77 рейсов в Симферополь за неделю.

Новая программа авиаперевозок призвана увеличить туристический поток в Крым и из него. Она также позволит крымчанам посещать города России по доступной цене, отметили в пресс-службе "Аэрофлота".

Несмотря на грядущее удешевление билетов, с начала украинского кризиса россияне стали меньше ездить на полуостров. В марте по железной дороге в Крым поехали на треть меньше пассажиров, чем в том же месяце 2013г. Об этом рассказали РБК в пресс-центре Приднепровской железной дороги. С начала месяца на полуостров из России прибыли 22 тыс. пассажиров. Это на 27% меньше, чем в марте 2013г. Реальные продажи авиабилетов из Москвы в Симферополь на лето за январь-март 2014г. упали на 50% к тому же периоду предыдущих годов. Об этом рассказал РБК директор по развитию агентства по продаже билетов Pososhok.ru Кирилл Фаминский.

Тем временем премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал госслужащих отдыхать в Крыму. Об этом он заявил 31 марта на заседании кабинета министров, посвященном развитию полуострова.

Фото: ИТАР-ТАСС

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Трамп пригрозил «поговорить» с Испанией из-за низких расходов на оборону Политика, 13:52
Путин допустил взнос в «Совет мира» за счет замороженных активов Политика, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Москалькова рассказала, что найдены 1,4 тыс. пропавших без вести Политика, 13:39
Трамп подписал устав «Совета мира» Политика, 13:39
В Кремле начались переговоры Путина и Аббаса Политика, 13:35
Российские войска нанесли удары по объектам энергетики на Украине Политика, 13:30
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп в Давосе начал учредительное собрание «Совета мира» Политика, 13:28
Хинштейн попал в больницу после ДТП Общество, 13:27
Стали известны фигуристы, которых РУСАДА чаще всего проверяло в 2025 году Спорт, 13:24
НКР подтвердило кредитный рейтинг «Акрона» AA.ru со стабильным прогнозом Кредитные рейтинги, 13:19
В дорожной аварии с автобусом с туристами из Китая погибли два человека Общество, 13:17
Рютте заявил, что споры о Гренландии не должны затмевать Украину Политика, 13:16
В Вене будут судить сотрудника спецслужб за шпионаж в пользу России Общество, 13:14