Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В КНДР на заключенных испытывали химоружие

В КНДР проводились опытные испытания химического оружия на женщинах, детях и политических заключенных.
В КНДР на заключенных испытывали химоружие

В распоряжении телерадиокомпании "Би-би-си" попали официальные документы, свидетельствующие о том, что в КНДР проводились казни заключенных с применением химически активных газов, ход которых становился объектом исследования северокорейских ученых.

Кроме того, журналисты телерадиокомпании располагают свидетельствами бывшего северокорейского военного атташе в Пекине, который присутствовал при исполнении такой казни.

Как сообщает Reuters, официальные власти Северной Кореи пока никак не прокомментировали данную информацию.

Данная информация даст лишний повод для громких заявлений администрации США в адрес КНДР и для обоснования каких-либо действий, направленных против Северной Кореи. Стоит отметить, что руководство КНДР неоднократно заявляло о готовящемся со стороны США превентивном ударе и, со своей стороны, обещало ответить на этот шаг всей военной мощью, имеющейся в арсенале страны. К слову сказать, в этот арсенал может войти и ядерное оружие, в наличии которого теперь никто не сомневается.

Однако в начале января 2004г. МИД КНДР распространил заявление, в котором сообщил о готовности отказаться от всех атомных программ в обмен на экономическую помощь со стороны США и исключение страны из списка стран, составляющих так называемую "ось зла".

Чтобы принудить КНДР свернуть свою ядерную программу, еще в августе минувшего года представители КНДР, Южной Кореи, США, Китая, Японии и России провели в Пекине первый раунд переговоров, окончившийся безрезультатно. Сегодня помощник госсекретаря США Джеймс Келли прибыл в Сеул, чтобы обсудить с южнокорейским руководством возможность возобновления многосторонних переговоров. Выступая перед журналистами в аэропорту Сеула, он выразил сдержанный оптимизм по поводу успеха своей миссии, сообщает АР.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
«Динамо» проиграло пятый раз в последних шести матчах в КХЛ Спорт, 20:48
ТАСС узнал об обсуждении буферной зоны на встрече России, Украины и США Политика, 20:42
Шедший из России танкер принудительно отправили в Марсель для проверки Политика, 20:33
Входившая в топ-100 рейтинга WTA теннисистка попалась на допинге Спорт, 20:33
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00