В МИДе заявили об анализе предложений США по Украине

Россия анализирует содержание привезенных Уиткоффом предложений по Украине

Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Алексей Белкин / NEWS.ru / Global Look Press

Входит в сюжеты
В этой статье

Россия анализирует содержание привезенных спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом предложений по Украине, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, пишет ТАСС.

«Мы сейчас анализируем содержание дополнительных соображений и идей. Но я очень надеюсь, что американские коллеги сейчас заняты тем же. Они тщательно, внимательно, глубоко вникают в то, что они услышали в Константиновском дворце непосредственно от президента», — сказал он.

После встречи Владимира Путина с Уиткоффом в Санкт-Петербурге 21 октября помощник российского президента Юрий Ушаков сообщил, что Москва готова возобновить трехсторонние переговоры с США и Украиной в ноябре. По его словам, среди новых предложений Киева и Евросоюза, которые привез Уиткофф, было не так много полезного для урегулирования конфликта.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».