Во Внуково, Домодедово, Жуковском и Шереметьево сняли все ограничения

Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press

В аэропортах Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево сняли временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Об этом Росавиация сообщила в своем канале в «Максе».

Ведомство уточнило, что ограничения вводили для обеспечения безопасности полетов. Все четыре аэропорта московского авиаузла возобновили работу.

Ограничения во всех четырех аэропортах действовали с вечера 13 октября. В ночь на 14 октября более 20 рейсов, направлявшихся в Москву, сели в петербургском Пулково.

Подобные меры в российских аэропортах вводят на фоне угрозы атак БПЛА. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в ночь на 14 октября силы ПВО сбили 493 беспилотника, которые летели в сторону Московского региона. Из них 180 — на подлете к столице.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги
Александр Корчуганов