Дмитриев увидел приближение выборов на Украине после призыва Трампа

Администрация Президента России

Кирилл Дмитриев (Фото: Администрация Президента России)

Входит в сюжет
В этой статье

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что выборы на Украине «приближаются». Так он прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа, в ходе которого тот призвал Украину провести выборы.

«Украинские выборы приближаются», — отметил он в соцсети X.

Ранее Трамп призвал Зеленского провести выборы на Украине в беседе с журналистами на военной базе Эндрюс. Президент США также говорил, что Украине необходимо сменить президента. По словам американского лидера, Украина уже потеряла 30% своей территории. «И я думаю, Украине пора обзавестись новым президентом», — заключил он.

Выборы президента на Украине должны были состояться в конце марта 2024 года, но не были проведены из-за военного положения. В мае истек пятилетний срок полномочий Зеленского. С тех пор Москва считает его нелегитимным президентом.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».