В Подмосковье объявили беспилотную опасность

Фото: Андрей Любимов / РБК
Режим беспилотной опасности объявлен на территории Московской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.
«Оставайтесь дома и не подходите к окнам или пройдите в укрытие. Если вы находитесь на улице или в автотранспорте, укройтесь в здании, подземном переходе или паркинге», — говорится в сообщении.
Жителей предупредили о возможных перебоях в работе мобильного интернета и напомнили, что съемка работы средств ПВО запрещена.
В ночь на 31 июля силы ПВО уничтожили и перехватили 371 украинский беспилотник над российскими регионами, а также над акваториями Азовского и Черного морей.
В Ростовской области, по данным губернатора Юрия Слюсаря, пострадала женщина, были повреждены многоквартирный дом в Гуково, частные дома и магазин в Батайске, а в Ростове после падения обломков дрона загорелась лесопосадка.
В Волгограде после атаки начался пожар на логистическом комплексе Wildberries.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».






