Число сбитых на подлете к Москве БПЛА выросло до 56 с начала суток

Силы ПВО отразили атаку еще одного БПЛА, который летел по направлению к Москве. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — добавил он.

С начала суток Собянин сообщил об уничтожении 56 дронов, направлявшихся в сторону Москвы.

Попытка атаки на Москву, предпринятая дронами за минувшие вечер и ночь, стала одной из крупнейших за два года, свидетельствуют подсчеты ТАСС.

В течение ночи над Россией сбили 379 беспилотников самолетного типа, сообщало Минобороны.

В результате атаки были повреждены объекты Wildberries в Электростали Московской области и Котовске Тамбовской области. Семь сотрудников логистического центра Wildberries в Котовске погибли. Еще 25 человек пострадали, из них 23 госпитализированы. По словам губернатора Тамбовской области Евгения Первышова, в основном пострадавшие получили осколочные ранения, один человек находится в крайне тяжелом состоянии, шесть — в тяжелом и 16 — в состоянии средней тяжести.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».