На московском направлении силы ПВО сбили шесть дронов
Подразделения ПВО сбили шесть украинских беспилотников, направлявшихся к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб», — говорится в сообщении.
Накануне Собянин сообщил, что за сутки в направлении Московского региона летели 340 украинских беспилотников. По его словам, большая часть из них была уничтожена силами ПВО на дальних подступах. Более 50 дронов сбили на подлете к столице.
В Минобороны ранее сообщили, что за день 15 июля средства ПВО уничтожили 155 украинских беспилотников самолетного типа над российскими регионами и акваторией Азовского моря. По данным ведомства, дроны были сбиты над Ростовской областью, Краснодарским краем, акваторией Азовского моря, а также Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тульской областями и Крымом.
В начале июня Собянин в интервью телеканалу РБК оценил работу системы ПВО в Москве как «высочайшую». По его словам, число БПЛА, пролетевших через систему рубежей ПВО Москвы, не превысило тысячной доли процента.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».




