Актера из «Топ Ган: Мэверик» Джеймса Хэнди зарезал сын его подруги

Джеймс Хэнди в сериале «Секретные материалы», режиссер Ким Мэннерс (Фото: «Ten Thirteen Productions, 20th Century Fox»)
Актера Джеймса Хэнди, известного по ролям в фильмах «Топ Ган: Мэверик» и «Джуманджи», убили в Лос-Анджелесе в возрасте 81 года. Об этом сообщает Los Angeles Times со ссылкой на полицию города.
«С большой грустью могу подтвердить, что человеком, который был атакован и убит в среду в Тарзане, был актер Джеймс Хэнди», — также подтвердил представитель актера, передает Variety.
По данным полиции, утром 3 июня сотрудники прибыли на вызов в район Тарзана. На месте они обнаружили Хэнди с ножевым ранением груди возле дома. Актера доставили в больницу, где он в дальнейшем скончался.
В полиции заявили, что подозреваемый сам подошел к прибывшим сотрудникам и признался в нападении. По версии следствия, им оказался 44-летний Майкл Гледхилл — сын возлюбленной актера, проживавший вместе с матерью в том же доме. Гледхилла арестовали по обвинению в убийстве.
За свою карьеру Хэнди снялся более чем в сотне фильмов и сериалов. Помимо «Топ Ган: Мэверик» и «Джуманджи» он сыграл в фильмах «Логан», «Арахнофобия» и «Вердикт», а также появлялся в сериалах «Шпионка», «Мелроуз Плейс» и «Полиция Нью-Йорка».
Год назад в городе Сан-Антонио в Техасе застрелили американского актера из «Железной хватки» и «Зачарованных» Джонатана Джосса.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

