Ан-2 с людьми на борту совершил аварийную посадку в лесу в Якутии

Владимир Смирнов / ТАСС

Самолет Ан-2 (Фото: Владимир Смирнов / ТАСС)

Входит в сюжеты
В этой статье

Самолет Ан-2 совершил аварийную посадку в лесу в Якутии. Как сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР, причиной аварии стал отказ двигателя.

«Воздушное судно Ан-2, выполнявшее авиационные работы по патрулированию пожароопасной обстановки, произвело вынужденную посадку в связи с отказом двигателя на удалении 5–7 км от поселка Теплый Ключ Томпонского района», — говорится в сообщении.

После посадки на борту произошло возгорание. По предварительным данным, на нем находилось восемь человек.

Точных данных о пострадавших пока нет.

По данным МЧС по региону, воздушное судно вылетело из поселка Теплый Ключ, но командир принял решение о возвращении в аэропорт вылета, после чего на связь не выходил. Пассажиры вышли из лесного массива пешком и направились в сторону Теплого Ключа. Из Якутска выехали спасатели и медики, в готовности находятся авиаторы и спасатели МЧС России.

В феврале самолет Нарьян-Мар — Уфа вынужденно вернулся в аэропорт вылета из-за технической неисправности. Сообщалось, что во время полета сработала сигнализация датчика незакрытой входной двери.

Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».

Авторы
Теги