Часть жителей Черниговской области осталась без света

Фото: Paula Bronstein / Getty Images
Больше половины жителей Черниговской области Украины остались без света в результате повреждения энергообъекта в Нежинском районе, сообщает пресс-служба областной военной администрации (ОВА) в телеграм-канале.
«Большая часть Черниговской области сейчас без электроснабжения. Энергетики уже приступили к аварийно-восстановительным работам», — говорится в сообщении.
Власти перевели на альтернативные источники питания объекты критической и социальной инфраструктуры в общинах, где временно нет электричества.
Позднее в администрации уточнили, что без электроэнергии остаются жители трех районов области.
По данным «Чернігівобленерго», в регионе были обесточены 430 тыс. абонентов в Нежинском, Прилуцком и Черниговском районах.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Оставайтесь на связи с РБК в Max.
