Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Саратове дроны атаковали объекты инфраструктуры, двое погибли

Среди получивших повреждений зданий — детский сад и поликлиника, также пострадало несколько квартир в жилом доме

В Саратове в результате атаки беспилотников погибли два человека, сообщил глава региона Роман Бусаргин в телеграм-канале.

«Два человека погибли. Слова соболезнования родным и близким. Им будет оказана вся необходимая поддержка», — написал он.

При налете повреждения получило несколько квартир в жилом доме. Экстренные службы уже приступили к ликвидации последствий. Сотрудники администрации проведут поквартирный обход, а граждане, имуществу которых был нанесен ущерб, могут претендовать на материальную помощь.

«В ходе атаки также были выбиты несколько стеклопакетов в детском саду и поликлинике. Детей и пациентов в тот момент в учреждениях не было. Администрация города в оперативном режиме произведет замену», — рассказал губернатор.

Первоочередной задачей Бусаргин назвал замену поврежденных стеклопакетов.

Для жильцов, в чьем подъезде проводят работы для обеспечения безопасности, организовали пункт временного размещения. Ожидается, что главные работы будут завершены в течение дня.

Над регионами России за ночь сбили 41 беспилотник
Политика

Минувшей ночью над Саратовской областью сбили 28 украинских дронов самолетного типа. Накануне, поздним вечером 12 декабря, Бусаргин объявил в регионе беспилотную опасность, а позднее сообщил об одном погибшем и повреждениях гражданской инфраструктуры.

На фоне действующего сигнала угрозы дронов полеты приостанавливал аэропорт Саратова (Гагарин). О том, что авиагавань возобновила прием и отправку рейсов, представитель Росавиации Артем Кореняко сообщил в 04:55 мск.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Что изменится в личных финансах россиян с февраля 2026 года Инвестиции, 17:30
Туроператоры предложили разрешить иностранцам ввозить больше валюты Общество, 17:26
Tenet опроверг данные о повреждении производства машин при пожаре Бизнес, 17:26
Академик Чубарьян заявил о позитивной оценке нового учебника истории Общество, 17:25
Украинский банкир Александр Адарич выпал из окна гостиницы в Италии Политика, 17:23
Пропавших в Египте российских туристов нашли в полиции Общество, 17:19
Новым владельцем Домодедово стало Шереметьево Бизнес, 17:18
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Повторный аукцион по продаже активов аэропорта Домодедово закончился Бизнес, 17:13
В SberCIB понизили прогноз по курсу доллара в 2026 году сразу на ₽10 Инвестиции, 17:08
Назван мегаполис, обогнавший Москву по доле высотных новостроек Недвижимость, 17:06
Глава «Росатома» заявил о готовности эвакуировать персонал с АЭС в Иране Общество, 17:02
Костюков рассказал, на каком языке общались в ОАЭ россияне и украинцы Политика, 16:53
Суперкомпьютер назвал главного претендента на победу в Лиге чемпионов Спорт, 16:48
Суд удовлетворил иск об изъятии имущества рекордсмена по взятке в МВД Общество, 16:48