Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Установили личность курьера, ударившего женщину ногой в лицо

Установили личность курьера, ударившего женщину ногой в лицо
Video

Сервис доставки «Купер» в Новосибирске уволил курьера, который пнул ногой пожилую женщину, сообщает портал «Новосибирск. Онлайн» со ссылкой на пресс-службу компании. Там отметили, что «Купер» передал информацию о нем правоохранительным органам.

«Его личность установлена, сотрудничество с ним немедленно и окончательно прекращено. Все материалы и данные, которыми располагает «Купер», незамедлительно переданы в МВД», — говорится в сообщении пресс-службы. В компании уточнили, что в этот момент курьер находился без заказа. Пострадавшей обещали предоставить всю необходимую помощь.

В компании «Купер» РБК сообщили, что «решительно осуждает действия курьера». «По нашим данным, в момент происшествия этот человек не выполнял доставку через Купер и не представлял сервис. Безопасность горожан — наш абсолютный приоритет: подобному поведению нет и не будет места на нашей платформе», — сообщили в пресс-службе компании.

Там добавили, что все материалы и данные по делу, которыми располагает «Купер», были переданы в МВД.

Москва и Петербург предложили единое регулирование для курьеров
Технологии и медиа
Фото:Андрей Любимов / РБК

Инцидент с участием курьера, бьющего женщину в подземном переходе, попал на видео камер наблюдения. На кадрах молодой мужчина обгоняет пожилую женщину, затем поворачивается к ней и наносит удар ногой в лицо. Женщина упала, мужчина ушел.

Следственный комитет начал проверку произошедшего. В региональном управлении уточнили, что мужчина «причинил пожилой женщине телесные повреждения» 1 декабря 2025 года в подземном переходе в Центральном районе Новосибирска.

«Женщине на месте была оказана медицинская помощь, угрозы жизни не имеется», — рассказали в пресс-службе управления.

В прокуратуре добавили, что потерпевшей 61 год. Ведомство контролирует ход уголовно-процессуальной проверки.

В соцсети попала и другая видеозапись с курьером. Ее сделала пешеход, в которую, по словам девушки, проходивший мимо мужчина плюнул. Как выяснил телеканал «Вести. Новосибирск», она шла по переходу и почувствовала плевок. Девушка догнала курьера на улице и, снимая на камеру телефона, попросила объяснить произошедшее. На записи мужчина ничего не ответил.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 февраля
EUR ЦБ: 91,71 (-0,76)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Курс доллара на 13 февраля
USD ЦБ: 77,19 (-0,28)
Инвестиции, 12 фев, 17:13
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Главного специалиста дочерней компании ОЭЗ «Алабуга» задержали за взятку Общество, 15:57
Набиуллина рассказала, когда Центробанк оценит влияние НДС на инфляцию Экономика, 15:57
Тренер МЮ стал лучшим в январе спустя две недели после назначения в АПЛ Спорт, 15:50
Сильнейшее за 10 лет обледенение угрожает Финскому заливу Общество, 15:43
FT узнала о плане Трампа смягчить пошлины на алюминий и сталь до выборов Политика, 15:41
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Восьмикратный олимпийский чемпион Йоханнес Клебо: карьера и личная жизнь 15:34
Politico узнало о провале встречи лидеров ЕС из-за опоздания организатора Политика, 15:31
Росаккредитация объяснила, почему заблокировала партию «продукции Adidas» Бизнес, 15:30
Обвинение попросило для Евгения Чичваркина девять лет колонии Общество, 15:29
Набиуллина сообщила о большей уверенности в дальнейшем снижении ставки ЦБ Финансы, 15:27
Набиуллина назвала разовым ускорение инфляции в январе Финансы, 15:24
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 15:23