Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Черноморские курорты Болгарии затопило после сильных дождей. Видео

Видеокадры наводнения на черноморских курортах Болгарии после сильных дождей

Черноморские курорты Болгарии затопило после сильных дождей. Видео
Video

Сильные дожди стали причиной наводнения на черноморских курортах в Болгарии, потоки воды унесли десятки автомобилей в море, а одного человека затопило в подвале, сообщает болгарский телеканал bTV Novinite.

Особенно сильно от наводнения пострадали курорты Елените, Солнечный Берег, а также Царево и Святой Влас. На кадрах видно, что сильный поток уносит припаркованные автомобили. По данным портала, паводки унесли в море около 30–40 легковых машин в районе поселка Елените.

«Ситуация очень серьезная. Много воды, много затопленных домов, перевернутых автомобилей. Надеемся, обойдется без жертв <...>. По неофициальным данным, дождь унес машину, в которой находились два человека», — заявил мэр Святого Власа Иван Николов в эфире телеканала.

Число погибших при наводнении в Одессе возросло до десяти
Общество
Фото:Reuters

По информации телеканала, в Елените проводится эвакуация. Людям настоятельно рекомендуется перебраться на возвышенные места из-за подъема уровня воды в реке по причине проливных дождей. На территорию курорта направили пожарных, тяжелую технику и отряды гражданской обороны, место оцепила полиция.

Замминистра внутренних дел Болгарии Тони Тодоров заявил о введении режима ЧС в районах Бургас, Монтана и Перник. Он также подтвердил информацию об одном из погибших. Мужчина находился на работе в подвале здания в районе Елените во время наводнения, подвал затопило.

Также эвакуацию провели в Царево. «Разрушения зданий были вызваны чрезвычайно сильными осадками — 225 литров на квадратный метр, выпавшими за четыре часа, — огромное количество осадков за ужасно короткий срок», — рассказал телеканалу главный инспектор Кирилл Кирьяков о наводнении в населенном пункте.

По данным bTV, жители Царево утверждают, что в наводнении виноваты власти. По их мнению, дамбы и овраги не чистили два года назад, после предыдущего наводнения.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
ЕК представила план по борьбе с кибербуллингом для защиты детей в Сети Политика, 04:49
В аэропорту Чебоксар ограничили полеты Политика, 04:36
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54