Перейти к основному контенту
Единый день голосования⁠,
0

Медведев заявил о «внушительных результатах» «Единой России» на выборах

Дмитрий Медведев во время проведения видеоконференции по итогам выборов в Центральном исполкоме «Единой России» в Москве
Дмитрий Медведев во время проведения видеоконференции по итогам выборов в Центральном исполкоме «Единой России» в Москве (Фото: Владимир Андреев / РБК)

По предварительным результатам, кандидаты от «Единой России» на выборах в регионах показали себя «весьма и весьма достойно». Об этом заявил председатель партии «Единая Россия», зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, передает корреспондент РБК.

В «Единой России» в 21:00 мск 14 сентября началось совещание с представителями регионов при участии Медведева и секретаря генсовета партии Владимира Якушева.

«Насколько также я располагаю информацией, везде те, кто избирался, причем это наши кандидаты, смогли добиться внушительных результатов. Естественно, итоги подведет Центральная избирательная комиссия. Но вот первые результаты <...> показывают, что наши кандидаты выступили весьма и весьма достойно», — отметил Медведев.

По оценке Якушева, все нарушения на выборах носили «технический характер».

Иркутский губернатор вышел на первое место на выборах главы региона
Политика
Игорь Кобзев&nbsp;во время голосования на выборах губернатора на избирательном участке № 604 в средней школе № 76,&nbsp;12 сентября 2025 г.

Губернаторские выборы проходили в 20 российских регионах, и в 19 из них действующие главы выдвигались от «Единой России».

В России с 12 по 14 сентября прошло голосование в 81 регионе страны — выбирали 21 губернатора и около 46 тыс. депутатов разного уровня.

В 14 регионах выборы проходили планово с участием действующих губернаторов. Среди них — Рустам Минниханов, возглавляющий Татарстан с 2010 года, Александр Дрозденко (Ленинградская область) и Сергей Ситников (Костромская область), занимающие посты с 2012-го.

ЦИК разрешила избирательным комиссиям приграничных регионов со «средним» уровнем реагирования расширять формы голосования. Решение, какие именно способы применять — включая, например, голосование на придомовых территориях, — каждая комиссия принимала самостоятельно.

В Москве выборы не проводились, однако там открыли экстерриториальные участки для голосования жителей 19 регионов на выборах губернаторов.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Автор «Черного лебедя» указал срок появления рисков у инвесторов из-за ИИ Технологии и медиа, 05:14
В Орловской и Тульской областях объявляли ракетную опасность Политика, 04:58
В трех российских аэропортах ограничили полеты Политика, 04:31
В Приморье задержали подозреваемого в работе на украинскую разведку Политика, 04:29
Бывший управляющий имуществом Минобороны попросил суд об освобождении Общество, 04:23
Треть врачей высказались против назначения БАДов Общество, 04:01
МВД назвало имя погибшего при взрыве в Москве сотрудника ГАИ Общество, 03:59
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Подозреваемый во взрыве у Савеловского вокзала погиб Общество, 03:44
Медведев ответил на запрет на въезд в ЕС участникам боевых действий Политика, 03:29
Москва призвала Вашингтон освободить Мадуро Политика, 03:23
Трамп пригрозил Ирану «очень плохим днем» Политика, 03:21
Колокольцев прибыл на место взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:52
СК возбудил дело после взрыва у Савеловского вокзала в Москве Общество, 02:25
Зеленский увидел «начало конца» конфликта Политика, 02:24