Перейти к основному контенту
Единый день голосования⁠,
0

Медведев заявил о «внушительных результатах» «Единой России» на выборах

Дмитрий Медведев во время проведения видеоконференции по итогам выборов в Центральном исполкоме «Единой России» в Москве
Дмитрий Медведев во время проведения видеоконференции по итогам выборов в Центральном исполкоме «Единой России» в Москве (Фото: Владимир Андреев / РБК)

По предварительным результатам, кандидаты от «Единой России» на выборах в регионах показали себя «весьма и весьма достойно». Об этом заявил председатель партии «Единая Россия», зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, передает корреспондент РБК.

В «Единой России» в 21:00 мск 14 сентября началось совещание с представителями регионов при участии Медведева и секретаря генсовета партии Владимира Якушева.

«Насколько также я располагаю информацией, везде те, кто избирался, причем это наши кандидаты, смогли добиться внушительных результатов. Естественно, итоги подведет Центральная избирательная комиссия. Но вот первые результаты <...> показывают, что наши кандидаты выступили весьма и весьма достойно», — отметил Медведев.

По оценке Якушева, все нарушения на выборах носили «технический характер».

Иркутский губернатор вышел на первое место на выборах главы региона
Политика
Игорь Кобзев&nbsp;во время голосования на выборах губернатора на избирательном участке № 604 в средней школе № 76,&nbsp;12 сентября 2025 г.

Губернаторские выборы проходили в 20 российских регионах, и в 19 из них действующие главы выдвигались от «Единой России».

В России с 12 по 14 сентября прошло голосование в 81 регионе страны — выбирали 21 губернатора и около 46 тыс. депутатов разного уровня.

В 14 регионах выборы проходили планово с участием действующих губернаторов. Среди них — Рустам Минниханов, возглавляющий Татарстан с 2010 года, Александр Дрозденко (Ленинградская область) и Сергей Ситников (Костромская область), занимающие посты с 2012-го.

ЦИК разрешила избирательным комиссиям приграничных регионов со «средним» уровнем реагирования расширять формы голосования. Решение, какие именно способы применять — включая, например, голосование на придомовых территориях, — каждая комиссия принимала самостоятельно.

В Москве выборы не проводились, однако там открыли экстерриториальные участки для голосования жителей 19 регионов на выборах губернаторов.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
В Подмосковье сожгли 25-метровое чучело Масленицы Общество, 18:12
В Херсонской области два автомобиля подорвались на минах, погибла женщина Политика, 18:10
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
В Ярославле объявили опасность дронов и приостановили рейсы в аэропорту Политика, 17:50
Канадцы сравняли счет в хоккейном финале. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:45
ЦСКА по пенальти обыграл «Спартак» и стал обладателям Кубка легенд Спорт, 17:43
Посольство России ответило на требование Сеула снять баннер о победе Политика, 17:39
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
ЦСКА и «Автомобилист» вышли в плей-офф КХЛ Спорт, 17:37
В трех аэропортах Москвы ввели прием рейсов по согласованию Политика, 17:30
На северо-востоке Москвы загорелось здание на реконструкции Общество, 17:28
Над регионами России за два часа сбили 71 беспилотник Политика, 17:21
От умного дома до библиотеки: как устроены цифровые сервисы Ростелекома РБК и Ростелеком, 17:21
У резиденции Трампа во Флориде застрелили мужчину Политика, 17:13