Более 100 тыс. человек приняли участие в антимигрантском марше в Лондоне
Более 100 тыс. человек приняли участие в антимигрантском марше в Лондоне, сообщает Reuters. Акция протеста была организована антиисламским активистом Томми Робинсоном.
На шествии протестующие несли флаги Великобритании, Израиля, красно-белые флаги с крестом Святого Георгия и держали таблички с надписью Get them out («Вышвырните их [мигрантов] отсюда»). Один из демонстрантов нес крест в честь погибшего американского консервативного спикера Чарли Кирка.
Полиция Лондона в соцсети X сообщила, что протестующих было так много, что они не поместились на улице Уайтхолл. Также, по ее данным, некоторые демонстранты применили силу против сотрудников полиции, кидали бутылки и зажигали сигнальные ракеты. К 16:50 по местному времени правоохранители задержали девять человек.
Марш проходил неподалеку от акции протеста против расизма. Полиция установила барьеры между двумя манифестациями, чтобы создать «стерильную зону».
Читайте РБК в Telegram.