Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Трамп поддержал угрозу его жены Мелании подать в суд на Хантера Байдена

Дональд Трамп с женой Меланией
Дональд Трамп с женой Меланией (Фото: Sarah Silbiger / Getty Images)

Американский президент Дональд Трамп поддержал решение жены Мелании подать иск на сумму $1 млрд против сына бывшего президента США Джо Байдена — Хантера по обвинению в клевете. Свою поддержку Трамп выразил, выступая на радио Fox News.

«Я сказал: «Давай, делай это», — ответил Трамп на вопрос ведущего, правильное ли решение приняла Мелания Трамп, подав упомянутый выше иск.

Кроме того, Трамп заявил, что сам «мог бы пойти дальше», отметив, что у него «неплохо получалось с такими исками». При этом он уточнил, что предпочитает действовать через своих адвокатов, тогда как его супругу такой подход возмущает.

Жена Трампа пригрозила сыну Байдена иском за клевету по делу Эпштейна
Политика
Мелания Трамп

Ранее Мелания Трамп пригрозила подать в суд на Хантера Байдена на сумму более $1 млрд за его заявление в YouTube-интервью, что с будущим мужем ее познакомил осужденный за организацию проституции и изнасилование несовершеннолетней Джеффри Эпштейн. Адвокат Мелании Трамп потребовал немедленного отказа от этих слов, назвав их ложными и клеветническими.

Супруги Трамп утверждают, что их познакомил модельный агент Паоло Замполли на вечеринке Недели моды в 1998 году. Несмотря на слухи о разводе после выборов 2020 года, Мелания Трамп вновь стала первой леди после возвращения супруга в Белый дом в январе 2025-го.

Инвестиционный банкир Джеффри Эпштейн, в 2008 году признавший вину в организации проституции и осужденный за изнасилование несовершеннолетней, был повторно задержан в США летом 2019 года и обвинен в торговле девушками, в том числе 14-летними, и склонении их к проституции. В августе того же года 66-летний миллиардер покончил с собой в тюрьме, не дождавшись суда. Считается, что клиентами Эпштейна были в том числе влиятельные и состоятельные люди — политики и бизнесмены.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Москвичам пообещали продолжение снегопадов после новогодних праздников Общество, 07:09
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в миреПодписка на РБК, 07:01
Кинотеатры установили исторический рекорд «новогодней битвы» Технологии и медиа, 07:00
Трамп опубликовал свое фото в роли президента Венесуэлы Политика, 06:51
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49