Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Число пострадавших при ударе дронов по Воронежу выросло до 24 человек

Гусев: число пострадавших при ударе дронов по Воронежу выросло до 24 человек

Число пострадавших при ударе дронов по Воронежу выросло до 24 человек
Video

В Воронеже число пострадавших при атаке дронов достигло 24 человек, четверо из них — несовершеннолетние: состояние одного врачи оценили как удовлетворительное, двоих — средней степени тяжести, еще один — в тяжелом состоянии.

Об этом сообщил глава региона Александр Гусев в телеграм-канале. Решением областного правительства создали оперативный штаб, целью которого станет устранение последствий атаки дронов на город. Гусев также заявил о введении режима ЧС на территории Воронежа.

В числе других жертв налета оказался 56-летний мужчина, который находится в коме, еще двое пострадавших остаются в тяжелом состоянии, девять в состоянии средней степени тяжести. Также пять пострадавших, по мнению специалистов, находятся в удовлетворительном состоянии. Большинство жертв получили резаные раны рук и ног.

Гусев вместе с тем отметил, что в каждом районе города формируются ремонтно-восстановительные бригады.

«В каждом районе города уже формируются ремонтно-восстановительные бригады, в которые будут привлечены сотрудники Госжилинспекции, Фонда капитального ремонта, управляющих компаний и специалисты строительных компаний региона», — написал губернатор.

Он также заверил, что воронежцы, которые пока не могут вернуться в квартиры, могут обратиться в пункты временного размещения, им, по словам Гусева, «гарантирована вся необходимая помощь».

Воронежская прокуратура запустила горячую линию после атаки БПЛА
Политика
Фото:Прокуратура Воронежской области

В ночь на 15 июля над Воронежской областью сбили 12 БПЛА. Тогда сообщили о 16 пострадавших в результате атаки.

«Один мужчина находится в коме, у другого повреждены легкие, также ранен подросток, у него повреждено бедро», — сообщил Гусев.

Также во время налета было повреждено здание детского сада. В нем разбиты стекла. Детей временно перевели в соседние детсады.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
При атаке дронов на портовые терминалы в Краснодарском крае погибли двое Политика, 22:47
Путин предложил передать «Совету мира» $1 млрд из замороженных активов Политика, 22:38
Путин сообщил, что получил приглашение Трампа в «Совет мира» Политика, 22:34
Трамп признал себя диктатором Политика, 22:28
«Северсталь» вела 2:0 у аутсайдера КХЛ, но победила только в овертайме Спорт, 22:22
Глава Краснодарского края сообщил о массированной атаке, жертвах и пожаре Политика, 22:13
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45