Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Минобороны отчиталось об ударе по украинским ТЦК

Минобороны отчиталось об ударе по украинским военкоматам и предприятиям ВПК во Львове, Харькове и Луцке. Ночью в Киеве и на западе Украины звучали взрывы
Фото: dsns_telegram / Telegram
Фото: dsns_telegram / Telegram

Российские военные ударили по территориальным центрам комплектования (военкоматам) Украины, а также пунктам временного размещения ВСУ и иностранных наемников в 133 районах, сообщила пресс-служба Минобороны.

Кроме того, вооруженные силы (ВС) нанесли групповой удар по предприятиям военно-промышленного комплекса (ВПК) Украины во Львове, Харькове и Луцке, а также инфраструктуре военного аэродрома. Как сообщили в министерстве, все цели удара были достигнуты.

Ночью украинские власти и СМИ сообщали о взрывах в этих городах, а также в некоторых других местностях. Так, ТСН писала, что несколько взрывов прогремело во Львове, Луцке Волынской области на северо-западе Украины, а также Черновцах.

Завод «Электрон» загорелся из-за взрывов ночью во Львове
Политика

Мэр Львова сообщал, что в результате взрывов повреждены несколько зданий. Он тогда рассказал, что в Железнодорожном районе горела крыша нежилого здания, «Страна» писала о возгорании на львовском заводе радиотехники «Электрон», который находится в этом районе.

О серии взрывов в Харькове сообщала «Суспільне». Мэр города Игорь Терехов сообщал, что удар в том числе пришелся по объекту критической инфраструктуры, также возник пожар на нескольких складских постройках.

Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Минэнерго поддержит введение уголовной ответственности за черный майнинг Крипто, 17:55
Ставшего чиновником олимпийского чемпиона Сапиева избил заместитель Спорт, 17:55
Мой 2016-й: какими были визионеры десять лет назад Стиль, 17:55
Politico раскрыло детали «плана процветания» для Киева на $800 млрд Политика, 17:54
Дочь Родмана стала самой высокооплачиваемой футболисткой в мире Спорт, 17:53
Объем транзакций в рублевом стейблкоине A7A5 превысил $100 млрд Крипто, 17:51
Почему Трамп пошел на сделку по Гренландии вместо оккупации Политика, 17:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Падение биткоина и регулирование майнинга в России. События крипторынка Крипто, 17:50
В России низкие зарплаты. Причина — начальники не хотят делиться властью Образование, 17:47
В «Укрэнерго» заявили, что ситуация со светом «существенно усложнилась» Политика, 17:37
Где и с чьим участием встречались делегации России и Украины. Инфографика Политика, 17:37
Россия обсуждает с Мозамбиком помощь после наводнения в стране Общество, 17:36
Дептранс Москвы сообщил о закрытии движения на нескольких улицах Общество, 17:34
Reuters раскрыл «формулу Анкориджа» Путина и Трампа по Донбассу Политика, 17:33