Перейти к основному контенту
Самоубийство Старовойта⁠,
0

Дума назвала дату рассмотрения Никитина на пост главы Минтранса

Госдума рассмотрит кандидатуру Никитина на пост главы Минтранса 8 июля
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / РБК
Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / РБК

Кандидатура Андрея Никитина на должность главы Минтранспорта будет рассмотрена 8 июля на пленарном заседании, сообщила пресс-служба Госдумы.

В соответствии с регламентом Госдумы председатель нижней палаты Вячеслав Володин информировал депутатов о внесении премьером Михаилом Мишустиным представления по кандидатуре Никитина на должность министра транспорта.

Поступившие документы спикер Госдумы направил в комитет по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры. Профильный комитет по итогам рассмотрения представленной кандидатуры внесет проект постановления на Совет Госдумы.

«Встречи Андрея Никитина с профильным комитетом и фракциями пройдут сегодня (7 июля. — РБК)», — сообщил Володин.

По итогам рассмотрения кандидатуры Никитина профильный комитет внесет проект постановления на Совет Госдумы, который состоится перед пленарным заседанием во вторник.

Согласно регламенту Госдумы, парламент рассматривает представленную главой правительства кандидатуру на должность федерального министра в течение семи дней со дня внесения соответствующего представления.

Путин назначил Андрея Никитина преемником Старовойта в Минтрансе
Политика

Премьер-министр России Михаил Мишустин 7 июля внес в Госдуму кандидатуру Никитина на должность главы Минтранса. Президент России Владимир Путин своим указом ранее назначил его исполняющим обязанности главы этого ведомства.

Никитин сменил на посту главы Министерства транспорта Романа Старовойта, об отставке которого стало известно утром 7 июля. Днем 7 июля Старовойт совершил самоубийство.

Андрей Никитин родился в 1979 году в Москве. Он окончил Государственный университет управления по специальности «государственное и муниципальное управление». В 2011–2017 годах руководил Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. В феврале 2017-го Никитин был назначен временно исполняющим обязанности главы Новгородской области, а в сентябре того же года победил на выборах губернатора. В 2022 году был переизбран на второй срок. С февраля 2025 года Никитин занимал пост замминистра транспорта.

Читайте РБК в Telegram.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Красный генерал: как управлять командой, если вы контрол-фрик и параноик Образование, 10:43
Как правильно вести переговоры с китайскими партнерами Отрасли, 10:42
Дмитриев обвинил прессу Европы в попытках помешать мирному процессу Политика, 10:41
Аналитики «Синары» спрогнозировали плавную девальвацию рубля в декабре Инвестиции, 10:34
Дмитриев связал вопрос обмена рупий с выходом России на рынки Индии Финансы, 10:33
Что не так с вручаемой Трампу премией мира ФИФА Спорт, 10:32
Обстановка перед российско-индийскими переговорами. Видео Политика, 10:31
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работаетПодписка на РБК, 10:27
India Today показал мультфильм с Путиным и Моди на байке, Трампом у АЗС Политика, 10:27
Дмитриев предложил российским компаниям нарастить обороты за счет Индии Бизнес, 10:24
Панарин стал восьмым россиянином в истории НХЛ, набравшим 900 очков Спорт, 10:14
Названы округа Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 10:07
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегиюПодписка на РБК, 10:06