Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

«Ростех» запустил завод по производству патронов в Венесуэле

«Ростех» запустил завод по производству патронов в Венесуэле
Video

Компания «Рособоронэкспорт» госкорпорации «Ростех» завершила строительство первой очереди завода по выпуску патронов калибра 7,62 мм для автоматов Калашникова в Венесуэле, сообщила пресс-служба корпорации.

Предприятие будет выпускать до 70 млн патронов в год и обеспечивать Венесуэлу боеприпасами собственного производства, отметили в «Ростехе».

Исполнительный директор госкорпорации Олег Евтушенко рассказал, что первая очередь завода оснащена современным оборудованием, а в скором времени начнут работу и другие корпуса.

«Первая очередь завода по производству патронов для автоматов Калашникова в Венесуэле оснащена четырьмя современными линиями. Две предназначены для сборки боеприпасов с пулями со стальным сердечником, еще две — для патронов с трассирующей пулей и холостых. В ближайшее время планируется ввести в строй другие производственные корпуса, что обеспечит полный цикл производства патронов и автоматов Калашникова на территории Венесуэлы», — сказал он.

На УАЗе рассказали о планах сборки внедорожников в Венесуэле и Никарагуа
Общество
Фото:Дмитрий Сандимиров / ТАСС

В сообщении «Ростеха» отмечается, что каждая производственная линия способна выпускать десятки тысяч патронов за одну рабочую смену. Инфраструктура предприятия включает специализированный корпус для уничтожения отходов производства, промежуточные склады для хранения компонентов боеприпасов, а также уникальный испытательный тир для тестирования патронов с трассирующей пулей.

Технологические линии были разработаны и смонтированы Конструкторским бюро автоматических линий имени Л.Н. Кошкина, которое также выполнило все пуско-наладочные работы.

Пуск четырех линий сборки патронов прошел в присутствии заместителя министра обороны Венесуэлы Генри Родригеса и министра промышленности и национального производства Алекса Сааба. Также был подписан акт о начале гарантийной эксплуатации первой очереди патронного завода.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Axios узнал, что сделка по Гренландии сохранит суверенитет Дании Политика, 03:57
Politico узнало о скепсисе в ЕС после решения Трампа по тарифам Политика, 03:39
Супругов Клинтон привлекут к ответственности в рамках дела Эпштейна Политика, 02:59
Неизвестный попытался сорвать флаг России в генконсульстве в Нью-Йорке Общество, 02:42
Украинская делегация встретилась в Давосе с представителями BlackRock Политика, 02:27
Генсек НАТО заявил, что по сделке о Гренландии предстоит много работы Политика, 01:54
На Кубани после атаки БПЛА потушили пожар в резервуаре терминала в порту Политика, 01:38
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начался прием заявок на участие в новом аукционе по продаже Домодедово Бизнес, 01:29
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В районе проведения форума в Давосе сработала пожарная тревога Общество, 00:59
Жена пловца Свечникова рассказала о результатах экспертизы ДНК Общество, 00:39
NYT узнала детали сделки США по Гренландии Политика, 00:34
Кит Келлог нашел новую работу Политика, 00:20
Сколько нужно зарабатывать для одобрения ипотеки в 2026 году Недвижимость, 00:00