Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Трамп назвал хорошим четвертый телефонный разговор с Путиным

Дональд Трамп
Дональд Трамп (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Президент США назвал последний телефонный разговор с российским коллегой Владимиром Путиным хорошим, но отметил, что пока он результатов не принес. Об этом американский президент заявил журналистке Миранде Дивайн в ее подкасте Pod Force One.

«У нас был хороший разговор, но пока из этого ничего не вышло», — сказал Трамп в подкасте.

Он также сообщил, что преимущественно говорил с Путиным о конфликте с Украиной и о путях его урегулирования. Трамп также отметил, что у него были хорошие отношения с российским президентом, а военной операции, как и других конфликтов, могло бы не быть в случае иных результатов президентских выборов в США в 2020 году. На этих выборах Трамп проиграл, а в интервью в очередной раз назвал их результаты сфальсифицированными.

«Послушайте, у меня были отличные отношения с ним [с Путиным]. И этой войны с Украиной никогда бы не случилось, если бы выборы не были сфальсифицированы. <...> Не было бы инфляции, не было бы войны, не было бы войны с Израилем. Не было бы проблем, потому что у Ирана не было денег — они [власти Ирана] были банкротами. Они не финансировали ХАМАС или «Хезболлу». Не было бы этого позора в Афганистане, одного из самых унизительных моментов в истории нашей страны», — сказал Трамп.

Дмитриев оценил важность телефонных разговоров Путина и Трампа
Политика

Ранее 4 июня Путин и Трамп провели четвертый телефонный разговор с начала 2025 года. Он длился около часа, президенты обсудили результаты второго раунда прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле, а также атаки Украины на российские аэродромы и новую ядерную сделку с Ираном.

Глава МИДа Сергей Лавров рассказал, что Трампу и Путину не нужны «прелюдии» в разговорах. Он отметил, что между президентами США и России Дональдом Трампом и Владимиром Путиным установились настолько рабочие отношения, что оба, начиная по телефону разговор друг с другом, сразу переходят к делу.

До этого, 19 мая, Трамп заявил, что его более чем двухчасовой телефонный разговор с российским коллегой, который лидеры провели в тот же день, прошел очень хорошо. Республиканец добавил, что тон и дух разговора были «превосходными».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
США ввели 25-процентные пошлины на ряд чипов для ИИ Бизнес, 09:21
США продали первую партию венесуэльской нефти за $500 млн Политика, 09:20
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнесаПодписка на РБК, 08:44
NBC узнал, что Трампу не смогли гарантировать падение режима в Иране Политика, 08:44
Посольство США призвало американцев не посещать авиабазу в Катаре Политика, 08:37
Игрок или контрабандист. Чем известен герой Шаламе в «Марти Великолепный» Спорт, 08:36
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководитьПодписка на РБК, 08:11
Герасимов отчитался о результатах наступления российской армии в январе Политика, 08:01
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуковПодписка на РБК, 08:01
Apple покажет iPhone 17e уже в феврале. 5 главных изменений Life, 08:00
ЕС принял решение снизить потолок цены на российскую нефть Бизнес, 07:45
Президент Колумбии назвал дату встречи с Трампом в Вашингтоне Политика, 07:43