В Армавире начали судить мужчину за убийство участника военной операции
Уголовное дело об убийстве участника военной операции, в котором обвиняется житель города Армавира, передали в Краснодарский краевой суд. 29-летний Альберт Пилосян обвиняется в убийстве из хулиганских побуждений участника специальной военной операции. Об этом сообщает прокуратура Краснодарского края.
Перед судом вместе с Пилосяном предстанут его знакомые. Двоим мужчинам выдвинули обвинение в групповом хулиганстве и в сокрытии особо тяжкого преступления. Одному из них, бывшему сотруднику МВД, который не принял мер по задержанию, вменяют обвинение в злоупотреблении и превышении должностных полномочий. Об этом сообщают в СУ СКР по Краснодарскому краю.
Как ранее сообщалось в ночь на 14 июля 2024 года рядом с караоке-баром «Сальвадор Дали» на улице Ленина в городе Армавире участник военной операции Олег Рябчиков получил несколько ножевых ранений. Между военнослужащим и тремя мужчинами завязался конфликт, во время которого обвиняемый достал нож и два раза ударил военнослужащего. После обвиняемый скрылся. Олег Рябчиков скончался через четыре дня в больнице.
Альберта Пилосяна задержали 20 июня 2024 года в Ставропольском крае. Также представители МВД сообщили, что обвиняемый был судим ранее.
Читайте РБК в Telegram.