Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ТАСС сообщил о рейде в Каменске-Уральском на «ЛГБТ-вечеринке»

Фото: сервис «Яндекс.Карты»
Фото: сервис «Яндекс.Карты»

В Свердловской области в Каменске-Уральском сотрудники правоохранительных органов и дружинники «Русской общины» провели рейд на «ЛГБТ-вечеринке» («международное общественное движение ЛГБТ» признано в России экстремистским и запрещено). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

Мероприятие проводилось в ночь  на 24 мая во втором рабочем поселке, на 2-й Полевой улице Каменска-Уральского.

По информации источника, для снятия отпечатков пальцев и осмотра задержали 26 участников мероприятия, позже их отпустили.

Против организатора вечеринки составили протокол по статье 6.21 Кодекса об административных правонарушениях — пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 282.2 Уголовного кодекса — организация деятельности экстремистской организации с возможным наказанием до восьми лет лишения свободы.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу МВД Свердловской области.

Суд назначил Apple штрафы на ₽7,5 млн за пропаганду ЛГБТ
Технологии и медиа
Фото:Владислав Шатило / РБК

В России регулярно проходят подобные рейды правоохранительных органов. Так, в ночь на 1 мая в московском ночном клубе, расположенном в районе метро «Автозаводская», прошел рейд правоохранителей. По информации РЕН ТВ, речь шла о клубе Bizarre, где ранее, по данным канала, анонсировали «свингер-вечеринку с преобладанием мужчин».

В конце ноября сотрудники правоохранительных органов провели рейд с проверкой на предмет пропаганды ЛГБТ в одном из ночных клубов на северо-востоке Москвы на Складочной улице.

В начале 7 декабря силовики провели рейды в столичных клубах Sisters, Bizarre и «Центральная станция». В клубе Sisters были проведены обыски и допрошены все посетители заведения.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Экс-тренер «Сочи» опроверг использование ChatGPT для подготовки к матчам Спорт, 19:16
Как выглядит Абу-Даби в момент начала трехсторонних переговоров. Видео Политика, 19:15
Умер ветеран «Альфы», штурмовавший дворец Амина в Афганистане Общество, 19:05
В ЦБ не увидели надувания пузыря цен на рынке недвижимости в 2025 году Экономика, 19:04
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Цены на серебро впервые в истории превысили $100 за унцию Инвестиции, 18:51
Как проходит трехсторонняя встреча по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 18:48
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Цены на новостройки обгонят инфляцию: прогноз на 2026 год. ВидеоПодписка на РБК, 18:47 
МИД ОАЭ поприветствовал трехсторонние переговоры России, Украины и США Политика, 18:40
Тренер спас семилетнего ребенка из горящей машины в Иркутске Спорт, 18:34
За Юлию Тимошенко внесли все 33 млн грн залога Политика, 18:33
Глава МИД ОАЭ сообщил о начале переговоров в Абу-Даби Политика, 18:23
Bloomberg сообщил о потерявшем управление танкере с российской нефтью Общество, 18:21
В Рособрнадзоре назвали условие отмены ЕГЭ Общество, 18:09