Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Сотрудники полиции ДНР уничтожили дрон в Селидово. Видео

Сотрудники полиции ДНР уничтожили дрон в Селидово

Сотрудники полиции ДНР уничтожили дрон в Селидово. Видео
Video

В городе Селидово в ДНР сотрудники временного отдела полиции «Красноармейский» обнаружили беспилотный летательный аппарат самолетного типа, двигавшийся в сторону жилых районов. При попытке снижения дрон был обстрелян полицейскими и сбит. Видео опубликовала пресс-служба МВД ДНР.

Селидово — город в Донбассе, расположен в 44 км к северо-западу от Донецка и в 20 км к югу от Покровска. До октября 2024 года находился под контролем Киева. С 2020 года входил в состав одноименной территориальной общины вместе с Украинском, Цукурино, Вишневым и рядом других сел.

В ведомстве отметили, что полицейские, работающие в прифронтовых районах, регулярно участвуют в отражении угроз со стороны беспилотных аппаратов, входя в состав сводных групп и имея необходимое вооружение для борьбы с БПЛА.

Минобороны сообщило о занятии Михайловки в ДНР
Политика
Фото:сервис «Яндекс.Карты»

После начала активных боевых действий в 2022 году Селидово оставалось тыловым узлом ВСУ, через который шло снабжение на южнодонецком и запорожском направлениях. С лета 2024 года, по мере продвижения российских войск, его значение возросло. В августе украинские власти Селидово объявили эвакуацию.

Город был ключевым оборонительным пунктом ВСУ на подступах к Покровску благодаря выгодному расположению на возвышенности и использованию инфраструктуры закрытой шахты им. Коротченко. Для российских сил Селидово стало важным плацдармом для дальнейшего наступления. 29 октября Минобороны России заявило о контроле над Селидово.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 17:24
«РИА Новости» узнало о состоянии девочки, найденной в Смоленске Общество, 22:49
Зеленский назвал возможное место следующих переговоров с США и Россией Политика, 22:40
Сотрудник МВД пострадал при атаке ВСУ на брянский поселок Политика, 22:39
Российские ледоколы пришли на помощь застрявшим судам в Финском заливе Общество, 22:31
Неизвестные осквернили свастиками бывший концлагерь Дранси близ Парижа Общество, 22:22
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:04
Во Франции голкипера заподозрили в симуляции травмы из-за Рамадана Спорт, 22:03
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Хет-трик Филина помог «Спартаку» победить «Адмирал» Спорт, 21:56
Apple сообщила об одобрении iPhone для работы с секретными данными НАТО Технологии и медиа, 21:56
Глава МИД Омана сообщил о «прогрессе» на переговорах США и Ирана Политика, 21:53
«Динамо» победило СКА и вышло в плей-офф КХЛ Спорт, 21:53
Квартиры с ключами в 2026 году РБК и ПИК, 21:52
Российский борец стал чемпионом турнира UWW в Албании Спорт, 21:51
Военные заявили о перехвате дрона, летевшего к атомному авианосцу Франции Политика, 21:43