Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

В McDonald's опровергли возвращение на российский рынок

McDonald's подал заявку на регистрацию товарного знака в России, чтобы запретить другим фирмам использовать марку сети ресторанов, сообщают «Суспильне» и «Страна» со ссылкой на пресс-службу компании.

Таким образом корпорация намерена защитить свою интеллектуальную собственность.

«Мы делаем это, чтобы обезопасить наш бренд и не разрешить посторонним бизнесам или лицам, в частности в России, использовать наши торговые марки в их интересах», — цитируют издания компанию.

В компании отметили, что не собираются возвращаться в Россию.

Телеграм-канал Shot со ссылкой на заявление корпорации пишет, что регистрация товарного знака для McDonald's — стандартная процедура.

«McDonald's регулярно возобновляет право собственности своих торговых марок по всему миру, даже в тех странах, где компания не ведет никакой деятельности», — отметили в компании.

McDonald's подал заявку на регистрацию товарного знака в России
Бизнес

McDonald's в мае 2022 объявил об уходе из России и продаже бизнеса кузбасскому бизнесмену Александру Говору, который развивал рестораны сети по франшизе в Сибири. ФАС одобрила сделку. Как сообщили тогда в федеральной службе, американская корпорация получит право в течение 15 лет выкупить российский бизнес обратно на рыночных условиях. После этого бывшие рестораны McDonald's начали функционировать под брендом «Вкусно — и точка».

26 апреля компания подала заявку в Роспатент на регистрацию товарного знака «Макдоналдс». Заявка была направлена на регистрацию в декабре 2024 года. В апреле Роспатент принял решение о ее рассмотрении. Под товарным знаком «Макдоналдс» компания хочет производить, продавать и доставлять еду и напитки и заниматься ресторанной деятельностью.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фаст-фуд"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18
Как Трамп может присоединить к США Гренландию и что ему может помешать Политика, 00:00