Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Демпартии США остались недовольны новым выступлением Байдена

Члены Демократической партии США выражают недовольство публичной активностью бывшего президента Джо Байдена, пишет The Hill.

Байден после долгого перерыва вновь появился на публичном мероприятии 15 апреля и выступил с речью, в которой раскритиковал позицию администрации Трампа по ряду вопросов.

Однако некоторые демократы предпочли бы, чтобы бывший президент отошел на второй план в то время, пока партия предпринимает усилия, чтобы оправиться от поражения на выборах президента и в конгресс, отмечает The Hill.

Издание приводит слова пресс-секретаря бывшей первой леди США Майкла ЛаРосы, который считает, что возвращение Байдена стало «прекрасным подарком для Белого дома, президента Трампа и консервативных СМИ в то время, когда они находились под пристальным вниманием из-за последствий введения Трампом масштабных пошлин». ЛаРоса также отметил, что внутри Демократической партии по отношению к Байдену «распространено негативное отношение и даже гнев», и добавил, что это не изменится в ближайшем будущем.

Байден впервые выступил с речью после ухода из Белого дома
Политика
Джо Байден

Другие стратеги-демократы также заявили, что сейчас неподходящее время для возвращения Байдена в публичное пространство, особенно с учетом того, что опросы общественного мнения показывают все большее недовольство американцев экономической политикой Трампа.

Изначально Байден был кандидатом от Демократической партии на президентских выборах 2024 года, но после провальных дебатов с Дональдом Трампом кандидатом от демократов стала вице-президент Камала Харрис, в итоге потерпевшая поражение.

В феврале The Hill писала, что американцы считают Байдена худшим из ныне живущих президентов США. Одобряют деятельность Байдена на посту президента в период с 2021 по 2025 год 39% опрошенных, в то время как 57% негативно оценивают его работу.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Российский лыжник оспорил в CAS отказ в выдаче нейтрального статуса Спорт, 11:34
Преподавателя центра МВД в Коми отправили под домашний арест после взрыва Общество, 11:31
В Москве началось прощание с Игорем Золотовицким Общество, 11:29
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
Глава Бурятии сообщил о проверке после жалобы женщины на побои в полиции Политика, 11:25
Как вернуть себе радость жизни — практики из буддизма и нейронаукиПодписка на РБК, 11:25
Синоптик рассказал, когда в Москве и области ослабнут морозы Общество, 11:06
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Умер президент итальянского футбольного клуба «Фиорентина» Спорт, 11:05
Во Франции заявили, что не исключают контактов с Россией Политика, 11:01
Планы, которые не пугают: как начать год в комфортном темпеПодписка на РБК, 10:58
Шутка вместо оправданий: как обратить неловкую ситуацию в свою пользуПодписка на РБК, 10:53
«Отец» MTV Том Фрестон: «Я никогда не хотел работать на начальника»Подписка на РБК, 10:51
В аэропорту Калуги ввели временные ограничения Общество, 10:49
Бывшая первая ракетка России Касаткина получила гражданство Австралии Спорт, 10:48