Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Эстония заявила о 40 нарушениях на идущем в Россию танкере

На задержанном в Эстонии следовавшем в Россию танкере Kiwala нашли 40 нарушений, сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на департамент транспорта страны.

«Мы не можем позволить судну продолжать движение — не обеспечены ни безопасность судоходства, ни экологическая безопасность», — отметили в ведомстве.

Из 40 выявленных нарушений 29 являются серьезными и стали основанием для задержания судна. По данным департамента, 23 нарушения касались документации, остальные — системы обеспечения безопасности судоходства, подготовки экипажа к аварийным ситуациям, а также технических неисправностей.

В ведомстве отметили, что на судне отсутствовал флаг государства, следовательно, на него не распространяется юрисдикция ни одной страны. Департамент подчеркнул, что находится на связи с судовладельцем.

Танкер находится в порту Мууга под охраной военно-морских сил. Сотрудники департамента транспорта снова проверяют судно после устранения документальных и технических недочетов.

В Эстонии задержали следовавший в Россию танкер
Политика
Фото:Mario Tama / Getty Images

Танкер Kiwala, который направлялся в Россию, задержали в Эстонии 11 апреля. Начальник департамента полиции и погранохраны Вейко Коммусаар заявил, что судно находится под санкциями.

Согласно данным сервиса Marine Traffic, Kiwala следовал в российский порт Усть-Луга вдоль территориальных вод Эстонии. Газета Postimees пишет, что задержание судна может быть связано с расследованием против теневого флота России.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Трамп заявил, что Европа возьмет на себя большую часть гарантий Украине Политика, 01:33
Езда с просроченными правами в 2026: все нюансы и штрафы Авто, 01:33
Трамп допустил скорый запуск ЗАЭС Политика, 01:27
В рабочие группы США по Украине войдут минимум пять человек Политика, 01:23
Трамп заявил, что Россия будет помогать в восстановлении Украины Политика, 01:15
Трамп допустил, что Украине нужно будет провести референдум Политика, 01:05
Трамп назвал пока нерешенным вопрос Донбасса Политика, 01:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп назвал потрясающей встречу с Зеленским Политика, 00:59
Трамп оценил в 95% прогресс на переговорах с Зеленским Политика, 00:57
Президент Финляндии раскрыл содержание переговоров с Трампом и Зеленским Политика, 00:51
Трамп и Зеленский подвели итоги переговоров. Полное видео Политика, 00:51
Встреча Трампа и Зеленского завершилась в Мар-а-Лаго Политика, 00:51
Трамп и Зеленский завершили разговор с европейскими лидерами Политика, 00:44