Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Рубио сделал репост комментария с оценкой работы Уиткоффа

Стив Уиткофф
Стив Уиткофф (Фото: Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Госсекретарь США Марко Рубио сделал репост в социальной сети X комментария американской ультраправой активистки Лоры Лумер, в котором она выразила восхищение работой спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.

«Люди любят атаковать Стива Уиткоффа, но он сделал больше для продвижения мирных переговоров и освобождения заложников, чем любой из его критиков-бюрократов», — написала Лумер.

Рубио прокомментировал публикацию Лумер пометкой «100%».

11 апреля Стив Уиткофф в Санкт-Петербурге встретился с президентом Владимиром Путиным. Темой их переговоров стало урегулирование конфликта на Украине. Встреча продлилась более четырех часов.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт назвала визит Уиткоффа еще одним шагом в переговорах о перемирии на Украине.

Она подчеркнула, что пока не может углубляться в детали переговоров до заявлений президента Дональда Трампа, но добавила, что американский лидер «полон решимости» заключить мирную сделку.

Самолет Уиткоффа приземлился в столице Омана
Политика
Стив Уиткофф

Спецпредставитель президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, который, судя по опубликованным Кремлем фото, вместе с помощником президента Юрием Ушаковым был на переговорах, назвал встречу Путина и Уиткоффа продуктивной.

Это третья встреча Уиткоффа с Путиным в России. 12 февраля спецпосланник Трампа прилетал за освобожденным в рамках обмена американцем Марком Фогелем и встретился с Путиным в Кремле. Второй раз, 13 марта, президент России также принял Уиткоффа в Кремле. Также спецпосланник президента США участвовал в переговорах Москвы и Вашингтона в Саудовской Аравии 18 февраля и 24 марта.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46
Суд арестовал фигурантку по делу о похищении подростка в Красноярске Общество, 10:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 годуПодписка на РБК, 10:26
В МИДе заявили о «пробуксовке» диалога с США по «раздражителям» Политика, 10:26
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»Подписка на РБК, 10:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Что такое японские свечи, как их читать и какие есть паттерны Инвестиции, 10:00
Люди с деменцией владеют триллионами долларов. Какую угрозу это несетПодписка на РБК, 10:00
Bloomberg рассказал о растущем бойкоте американских товаров в Дании Политика, 09:52