Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Юра Борисов подписал контракт с голливудским агентством талантов UTA

Российский актер и номинант на премии «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Готэм» за фильм «Анора» Юра Борисов заключил контракт с одним из крупнейших агентств Голливуда. Его услугами также пользуются Тимоти Шаламе и Крис Пратт
Юра Борисов
Юра Борисов (Фото: Наталья Шатохина / NEWS.ru / Global Look Press)

Российский актер и номинант на премию «Оскар» за роль в фильме Шона Бейкера «Анора» Юра Борисов подписал контракт с одним из крупнейших голливудских агентств UTA (United Talent Agency). Об этом сообщает американский еженедельник в области шоу-бизнеса Variety.

Услугами агентства UTA, по данным Variety, также пользуются актеры Тимоти Шаламе и Крис Пратт, певица Аквафина, актрисы Синтия Эриво и Фиби Уоллер-Бридж.

Как сообщает издание, российский актер в то же время продолжит сотрудничество с агентствами ColorCreative, Gang, Tyre, Ramer, Brown & Passman и Sunshine Sachs Morgan & Lylis.

Борисов стал первым российским актером, удостоенным номинации на «Оскар». Его игра в фильме «Анора», который стал обладателем пяти «Оскаров», также принесла ему номинации на BAFTA, «Золотой глобус», «Готэм» и Spirit Awards в категории «Лучший актер второго плана».

Кроме того, актер известен по ролям в фильме «Капитан Волконогов бежал», номинированном на «Золотого льва» в Венеции, и в сериале Netflix «Анна К», где он сыграл Левина. В своей последней работе Борисов исполнил роль Александра Пушкина в биографическом фильме «Поэт».

Номинант на «Оскар» и надежный парень: кого играет Юра Борисов
Life
Юрий Борисов на показе фильма «Анора» на фестивале Beyond Fest. 1 октября 2024 года в Лос-Анджелесе

24 марта в Москве прошла 38-я церемония вручения премии «Ника» Российской академии кинематографических искусств, где были отмечены лучшие российские фильмы 2024 года. Лучшим игровым фильмом признали картину «Мастер и Маргарита».

Премии за лучшие мужские роли получили Юра Борисов (за фильм «Кончится лето») и Евгений Цыганов (за роль Мастера в экранизации романа Булгакова).

Цыганов решил передать свою статуэтку супруге — Юлии Снегирь, а Борисов отдал свою награду жене — Анне Шевчук.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Финансовая гвардия Италии задержала судно, пришедшее из Новороссийска Политика, 18:18
Посол России назвал провокационным заявление Хорватии о Шпицбергене Политика, 18:07
Один день в премиальном поселке «Папушево Парке» РБК и Папушево Парк, 18:02
«Реал» впервые победил после увольнения Хаби Алонсо Спорт, 17:57
Оправданный экс-губернатор Белых жаловался на депрессию в СИЗО Политика, 17:56
Следком показал последствия взрыва в кафе в Ставрополье. Видео Общество, 17:42
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Японии сообщили о переданном депутатом послании Путину от премьера Политика, 17:29
МЮ обыграл «Манчестер Сити» в первом матче с новым главным тренером Спорт, 17:25
В Ангарске произошел пожар в торговом центре Общество, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Дания и Франция провели совместные тренировочные полеты над Гренландией Политика, 16:47
Лыжник Терентьев объяснил, почему не подавал заявку на нейтральный статус Спорт, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46