Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Фигурант дела победителя шоу «Танцы со звездами» признал вину в хищении

Фигурант дела участника «Танцев со звездами» Морохов признал вину в хищении
Алексей Леденев
Алексей Леденев (Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

Гендиректор компании «Интертехника» Алексей Морохов, фигурант дела о хищении в концерне «Калашников», признал вину. Об этом сообщают ТАСС и «РИА Новости» со ссылкой на имеющиеся в распоряжении судебные материалы.

Согласно документам, Морохов заключил с прокурором Ивановской области досудебное заключение о сотрудничестве. В материалах дела отмечается, что обвиняемый «обладает информацией о нахождении предметов и документов, которые могут являться доказательствами по делу».

Согласно процессуальному кодексу, когда заключается такое соглашение, это означает, что обвиняемый признал вину, содействует следствию и помогает в изобличении других фигурантов.

В ноябре 2024 года Октябрьский районный суд в Иваново арестовал Морохова по делу о хищении при поставках бракованных деталей «Калашникову». Второй фигурант дела — соучредитель «Интертехники» и победитель шоу «Танцы со звездами» Алексей Леденев, 3 апреля был отправлен под домашний арест.

Алексей Леденев — российский дзюдоист в полутяжелой весовой категории, призер первенств Европы среди молодежи, чемпион России и призер этапов Кубка мира. С 2000 по 2012 год был членом национальной сборной России по дзюдо и самбо. В 2005–2012-м служил в МВД России и вышел в запас в звании старшего лейтенанта. В 2010 году стал победителем шоу «Танцы со звездами» в паре с певицей Анастасией Стоцкой.

Победителя «Танцев со звездами» обвинили в поставках брака «Калашникову»
Общество
Алексей Леденев

Морохова обвиняют в причинении концерну ущерба на сумму свыше 32 млн руб. Его отправили в СИЗО до 12 января 2025 года, вменив ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). Этой статьей предусматривается до десяти лет лишения свободы.

По версии следствия, с октября 2023 по ноябрь 2024 года Морохов и Леденев в лице представителей одного из подрядчиков «Калашникова» приобрели в Китае бракованные детали по цене заведомо ниже установленных договорами подряда, заключенными с концерном.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Компании
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Стали известны два главных направления у туристов на праздниках Общество, 04:00
Посол заявил, что Россия остается крупнейшим поставщиком нефти в Индию Политика, 03:56
Совладелец «Манчестер Юнайтед» обвинил мигрантов в "колонизации" Британии Общество, 03:40
Присяжные признали главу азербайджанской диаспоры виновным в убийстве Политика, 03:26
Умер барабанщик The Pogues Эндрю Ранкен Общество, 03:09
Бонди призвала говорить об убитой украинке вместо пособницы Эпштейна Общество, 03:00
Экс-гендиректора «Колмара» обвинили в растрате 1 млрд руб. Общество, 02:32
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Власти Одессы сообщили о повреждении объекта инфраструктуры Политика, 02:21
Песков назвал условие возобновления работы WhatsApp Политика, 01:57
В Стамбуле отменили концерт российской группы из-за обвинений в сатанизме Общество, 01:39
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24