Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Петербурге задержали пенсионера, перевозившего части тела в тележке

Фото: СК России по Санкт-Петербургу
Фото: СК России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге задержали 77-летнего мужчину, который вез продуктовую тележку с останками женщины. Об этом сообщает пресс-служба главного следственного управления СК России по городу.

Пенсионер был задержан участковым на лестничной площадке дома на Загородном проспекте. Кроме того, полиция обнаружила в квартире, где проживал задержанный, очередную часть фрагментов человеческого тела.

В Петербурге задержали пенсионера, перевозившего части тела в тележке
Video

Возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса).

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заявили, что участковый при обходе обнаружил «пакет с человеческими останками». По данным полиции, погибшей оказалась 63-летняя уроженка города Кемь (Карелия), а подозреваемый — снимавший у нее квартиру в доме № 9 по Загородному проспекту 77-летний пенсионер.

Полиция предварительно установила, что между хозяйкой квартиры и квартиросъемщиком произошел конфликт, в ходе которого мужчина мог убить женщину, а для сокрытия преступления он мог расчленить тело и выбросить на помойку, уточнили в ведомстве.

В Красноярском крае раскрыли дело об убийстве юноши из-за вырубки леса
Общество

Как уточняет «Фонтанка», подозреваемый в убийстве пенсионер приехал в Петербург из Саратова и снимал жилье у погибшей около пяти лет. Сама женщина проживала на Английской набережной. Женщина занималась пошивом костюмов, в том числе в стиле стимпанк, а также участвовала в показах и фотосессиях.

В свою очередь телеканал 78.ru со ссылкой на источник уточняет, что погибшая работала моделью и модельером модного дома «Пава». Приехав в свою квартиру, она потребовала, чтобы снимавший у нее жилье пенсионер съехал, так как наносил ущерб ее квартире: сломал стиральную машину и розетки.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58
В Киеве после взрывов начались перебои с отоплением и водой Политика, 05:27
В Харькове прогремели взрывы Политика, 05:06
Энергетическую ситуацию на Украине назвали «близкой к катастрофе» Политика, 05:04
Нидерланды отказались принимать участие в «Совете мира» Политика, 04:42
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Премьер Италии попросила Трампа «пересмотреть конфигурацию» Совета мира Политика, 04:31
Трамп поблагодарил Алиева и Пашиняна за соблюдение мирного соглашения Политика, 03:51
В новой стратегии нацобороны США назвали Россию «постоянной угрозой» НАТО Политика, 03:40
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как рынок ссуд на покупки рухнул до минимума за 12 лет. Инфографика Финансы, 03:02
В Эрмитаже задержали посетителя, повредившего статую императрицы Общество, 02:48
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:37