Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Прокуратура занялась ситуацией с экстренно севшим в Пулково самолетом

Фото: sztproc / Telegram
Фото: sztproc / Telegram

Транспортная прокуратура проконтролирует соблюдение прав всех пассажиров самолета из Москвы в Кайо-Коко на Кубе, который вынужденно сел в Пулково, сообщает пресс-служба Северо-Западного ведомства.

«Санкт-Петербургская транспортная прокуратура контролирует соблюдение прав пассажиров и предоставление им необходимых услуг», — говорится в сообщении.

Летевший из Москвы на Кубу самолет экстренно сел в Пулково
Общество
Фото:Александр Гальперин / РИА Новости

Согласно сервису Flightradar, самолет вылетел из Шереметьево в 7:54, хотя по расписанию он должен был вылететь почти на 40 минут раньше — в 7:15. В связи с подозрением на техническую неисправность экипаж принял решение совершить вынужденную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга. О какой именно неисправности идет речь, компания не уточнила.

По данным сервиса, самолет успел пролететь над Мурманском и немного обогнуть Финляндию над Баренцевым морем, затем судно резко развернулось и почти тем же маршрутом последовало до Петербурга. Рейс N4-551 сел в Пулково в 13:35. Прокуратура написала, что посадка была совершена в 14:36 мск.

Nordwind планирует довезти пассажиров до пункта назначения на резервном самолете. Вылет запланирован в 21:45, согласно информации на сайте Flightradar. В Кайо-Коко самолет должен прибыть почти за пять часов — в 2:37. Однако на сайте петербургского аэропорта информации о рейсе нет.

По данным источника РЕН ТВ, самолет совершил посадку из-за отказа двигателя. Всего из самолета, как написало ранее «РИА Новости» со ссылкой на транспортную прокуратуру, высадили 434 пассажира, из которых 25 — дети.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Рубио упрекнул мир в критике усилий Трампа, вместо аплодисментов Политика, 18:39
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичное жилье Недвижимость, 18:27
Почему в китайский Новый год не работают и влияет ли это на экономику Социальная экономика, 18:26
«Росатом» подтвердил расторжение контракта с Siemens по стройке «Пакш-2» Бизнес, 18:12
Эксперты рассказали, чего ждать от переговоров по Украине в Женеве
РАДИО
Политика, 18:12
Oninvest сообщил, что Revolut провел проверки старых переводов россиян Политика, 18:07
Как наказать за оскорбления в домовом чате. Советы юриста Недвижимость, 18:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В работе Х произошел глобальный сбой Общество, 18:05
ЦБ опустил курс доллара ниже ₽77 Инвестиции, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Петросян прыгнула четверной на тренировке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:56
Рябков предостерег Запад от попыток «запереть» российский флот Политика, 17:48
Прозрачность блокчейна назвали главной проблемой криптовалют. Почему так Крипто, 17:46
NYT рассказала, как ИИ-видео драки Круза и Питта напугало Голливуд Технологии и медиа, 17:44