Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

РИА узнало об отправке арестованных россиян в Тунисе в три тюрьмы

Тюрьма «Морнагия»
Тюрьма «Морнагия» (Фото: Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press)

Арестованных в Тунисе 11 россиян распределили по трем тюрьмам, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на брата одного из туристов.

По словам собеседника агентства, российских граждан должны были оставить в тюрьме «Морнагия». Однако там не хватило мест для всех, поэтому некоторых перевели в тюрьмы в городах Бебелли и Бурдж аль-Амери.

Брат задержанного россиянина рассказал, что его родственника несколько раз перевозили из одного пенитенциарного учреждения в другое. Сейчас тот находится в тюрьме Бурдж аль-Амери.

Собеседник агентства подчеркнул, что не общался с другими задержанными и ничего не знает об их состоянии.

В Тунисе сообщили, как идет дело 11 попавших в тюрьму россиян
Общество
Тюрьма «Морнагия», Тунис

В начале ноября группа россиян отправилась посмотреть античные памятники Римской империи в небольшом селении Хайдра в Тунисе, расположенном неподалеку от границы с Алжиром. Молодых людей задержали; в середине декабря невеста одного из них рассказала «РИА Новости», что путешественники попали в тюрьму «Морнагия», известную строгими условиями содержания, жестоким обращением с заключенными и пытками.

Посольство России в Тунисе сообщало, что туристы отправились с «исследовательско-краеведческими» целями в провинцию Кассерин. Этот район близ тунисско-алжирской границы находится под особым контролем местных сил безопасности, в том числе из-за наличия террористических ячеек, отметили в дипмиссии.

Дипломаты добавили, что в отношении россиян проводятся следственные действия и в ближайшее время будет назначена дата первого судебного заседания. В посольстве подчеркнули, что задержанные чувствуют себя удовлетворительно и не жалуются на условия. Их посещал российский вице-консул.

В январе адвокат нескольких задержанных Олфа Хаджри рассказала ТАСС, что тунисские власти продолжают расследовать дело.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Страны ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о зоне свободной торговли Экономика, 20:24
AP рассказало о вере Трампа в сделку по Украине благодаря таланту Кушнера Политика, 20:23
Четырнадцать человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии Общество, 20:15
Лукашенко привез в Петербург картину, обещанную Путину на день рождения Политика, 20:04
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25