Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В АТОР не подтвердили сообщения о вспышке заболеваний туристов в Таиланде

Фото: Олег Елков / ТАСС
Фото: Олег Елков / ТАСС

Туроператоры не подтверждают сообщения о массовом заболевании российских туристов в Таиланде. Об этом РБК сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

«У нас нет информации о подобной вспышке», — заявили в АТОР.

Туркомпании — члены ассоциации, ведущие таиландское направление, массовых сигналов и жалоб на здоровье от туристов не получали, как и принимающая сторона — таиландские туркомпании, пояснили в АТОР.

По данным партнера ассоциации, страховой компании «Евроинс», за последние несколько недель было всего несколько случаев обращения с гриппом и ОРВИ к врачам в Таиланде. В больницы с такими диагнозами никто не попадал, статистика обращений с жалобами на здоровье не отличается от показателей за аналогичный период прошлого года.

В АТОР отметили, что все клиенты российских туроператоров застрахованы, страховой полис позволяет получить консультации врача и иную медпомощь на отдыхе за рубежом.

В США от птичьего гриппа впервые умер человек
Общество

Ранее телеграм-канал Shot сообщил, что россияне стали массово болеть птичьим гриппом на курортах Таиланда, в связи с чем местный департамент по контролю заболеваний усилил эпиднадзор.

Большая часть заболевших находится на Пхукете, однако случаи заражения также встречаются и на Пхангане. Как рассказали телеграм-каналу источники среди российских туристов, в отелях сейчас много больных, в среднем температура держится около недели.

7 января в США впервые зафиксировали смерть человека от птичьего гриппа H5N1. Мужчина старше 65 лет умер в больнице Луизианы. По состоянию на 13 декабря 2024 года в стране было зарегистрировано 60 подтвержденных случаев заражения людей этим вирусом, большинство из них — от домашних птиц или коров.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 90,38 (+1,13)
Инвестиции, 02 июн, 19:53
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 79,13 (+0,51)
Инвестиции, 02 июн, 19:53
Билл Гейтс решил направить значительную часть состояния на помощь Африке Общество, 04:17
Орбан заявил о решении Брюсселя продолжать конфликт на Украине Политика, 04:00
«Ъ» узнал об американской взрывчатке на ж/д путях в Брянской области Общество, 03:44
Умер фигурант дела о коррупции против экс-премьера Израиля Моше Талански Политика, 03:27
На ЗАЭС оценили обстановку после отключения света в Запорожской области Политика, 03:11
Минюст предложил запретить осужденным-экстремистам перевод ближе к родным Политика, 02:53
Рублев проиграл Синнеру и вылетел с «Ролан Гаррос» Спорт, 02:48
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Трамп исключил возможность обогащения Ираном урана в рамках сделки с США Политика, 02:43
Голосование по кандидатуре Бербок на пост главы ГА ООН запросила Россия Политика, 02:24
Американский телеведущий Джон Бренкус умер после борьбы с депрессией Общество, 02:07
В Новой Москве загорелись торговые павильоны со стройматериалами Общество, 01:50
EUobserver узнал о неготовности ЕС ввести санкции в июне, как хотят в США Политика, 01:39
«Радио Судного дня» передало два сообщения после переговоров в Стамбуле Политика, 01:19
СК возбудил дело по факту ДТП с Rolls-Royce и мотоциклом в Петербурге Общество, 00:57