Перейти к основному контенту
Возвращение Трампа в Белый дом⁠,
0

NBC узнал о размышлениях Байдена над помилованием Трампа

Дональд Трамп и Джо Байден
Дональд Трамп и Джо Байден (Фото: Alex Wong / Getty Images)

Президент США Джо Байден после ноябрьских президентских выборов обдумывал возможность помиловать Дональда Трампа, сообщает телеканал NBC News.

Однако, как рассказал телеканалу источник, знакомый с комментариями Байдена по этому поводу, неясно, был ли это реальный план или просто мысль, не ставшая практическим решением.

«Насколько нам известно, этот вопрос не поднимался в официальных кругах», — сообщил NBC News источник из Белого дома.

В декабре 2024 года президент США Джо Байден помиловал своего сына Хантера, которого обвиняли в незаконном хранении оружия и нарушении налогового законодательства. Президент Байден отметил, что преследование его сына было связано с их родственными связями и давлением политических оппонентов. По его мнению, судебный процесс «был заражен грубой политикой», что привело к судебной ошибке.

Суд присяжных признал Трампа виновным по «делу Сторми Дэниелс»
Политика
Дональд Трамп

Трамп проходил обвиняемым по нескольким уголовным делам, каждое из которых грозило ему серьезными наказаниями. Вот основные из них:

  • Дело о незаконном хранении секретных документов: обвинения сняты после решения суда, который признал действия прокурора незаконными.
  • Дело о вмешательстве в выборы 2020 года: обвинения также были сняты в связи с частичным иммунитетом Трампа от уголовного преследования как бывшего президента.
  • Дело о выплатах порноактрисе Сторми Дэниелс: Трамп был признан виновным, но ему был вынесен приговор «безусловного освобождения», без наказания в виде штрафа или заключения.
  • Дело о вмешательстве в выборы в Джорджии: судебный процесс приостановлен в связи с конфликтом интересов среди прокуроров, а также возможной невозможностью привлечь Трампа к ответственности после его возможного вступления в должность президента.
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 14:18
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 14:18
Переход на российское ПО: как сохранить данные, компетенции и инвестиции Радио, 14:30
Мосгорсуд отказался выпустить Мошковича под залог в миллиард рублей Общество, 14:29
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
До пяти выросло число сбитых дронов, летевших в сторону Москвы Политика, 14:27
Союз биатлонистов России подаст иск в CAS на отстранение спортсменов Спорт, 14:25
Win-win-win: почему все выигрывают от бизнес-партнерств Тренды, 14:24
Владислав Бакальчук продал свою долю в Wildberries Бизнес, 14:23
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Алиханов рассказал об упрощении расчетов для туристов в ОАЭ Экономика, 14:22
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 14:19
Печь, резьба и башенки: 5 отелей в русском стиле Стиль, 14:16
Совфед одобрил бесплатное второе профобразование для бойцов спецоперации Политика, 14:16
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 14:14
«Билайн» запустил новый тарифный план с безлимитным интернетом Отрасли, 14:11
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10