Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Кадыров рассказал, как к России относятся в мире

Кадыров назвал речь Путина на вручении медалей Героев России сигналом Западу
Владимир Путин (в центре)
Владимир Путин (в центре) (Фото: Александр Казаков / Sputnik / Reuters)

Выступление Владимира Путина на церемонии вручения Героям России медалей «Золотая звезда» — это сигнал недоброжелателям, что президент не позволит подорвать целостность и суверенитет страны, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Сегодня Россию боятся и уважают во всем мире. Безусловно, это заслуга Владимира Владимировича. Он обозначил четкие приоритеты и дал ясный сигнал всем недоброжелателям, что не позволит подорвать целостность и суверенитет страны», — написал Кадыров.

Он поддержал Путина в том, что «покорить, сломить Россию никому не удастся», поскольку на стороне России находятся «и правда, и сила оружия, и сила духа». По мнению Кадырова, «единство и сплоченность народов России — залог нашей силы».

Путин вручил медали «Золотая звезда» Героям России. Видео
Политика

Церемония награждения медалями «Золотая звезда» прошла 9 декабря в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Мероприятие было приурочено к ежегодному Дню героев Отечества.

Среди участников были Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы и кавалеры ордена Святого Георгия. Всего присутствовали более 300 военных и гражданских.

Путин отметил, что на церемонии чествуют всех, «кто в разные времена и эпохи защищал свободу и независимость нашего государства, отстаивал наше право самостоятельно определять свою судьбу». Он добавил, что российские военные, достойно показавшие себя в бою, — люди отважные и надежные, превыше всего ставящие «служение Отчизне и ее интересам». Он убежден, что эти качества нужны везде: и на военной службе, и на гражданской.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Что такое единый QR-код и как он будет работать в России Инвестиции, 13:47
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
В России не выявили заболевших смертельным вирусом Нипах Общество, 13:44
В Дагестане прохожие спасли ребенка из упавшей в канал машины. Видео Общество, 13:40
Роспотребнадзор дал рекомендации после вспышки в Индии вируса Нипах Общество, 13:32
Бублик вылетел с Australian Open Спорт, 13:31
Автосервисы рассказали, как обходят блокировки Porsche в России
РАДИО
Общество, 13:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В Подмосковье минувшая ночь стала самой холодной с начала зимы Город, 13:19
Джокович без борьбы вышел в 1/4 финала Australian Open Спорт, 13:17
Орешкин раскрыл, как Россия может передать $1 млрд на «Совет мира» Трампа Политика, 13:15
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Еще одна западная авиакомпания отменила ночные рейсы в Израиль Политика, 13:07
Компания из США решила построить альтернативу «Турецкому потоку» Экономика, 12:55
Средства ПВО сбили за сутки 68 беспилотников ВСУ и 31 снаряд HIMARS Политика, 12:52