Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
33 698 

Кадыров показал «виновного в панике Запада» по поводу военных из КНДР

Кадыров показал видео с бойцами спецназа «Ахмат» Хохлом и корейцем Димой

Кадыров показал «виновного в панике Запада» по поводу военных из КНДР
Video

«Кореец по имени Дима» стал причиной массовых сообщений западных СМИ и обсуждения политиками темы службы в российской армии северокорейских военных.

Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров со ссылкой на информацию от командира спецназа «Ахмат» Апти Алаудинова, где Дима и служит.

«Оказывается, что всю эту смуту в стане врага навел всего лишь один кореец по имени Дима, который родом из Сахалина и является бойцом легендарного спецназа «Ахмат», — написал Кадыров.

США пообещали ответить на отправку военных КНДР в Курскую область
Политика
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

На видео, которое предоставил Алаудинов, он сам рассказывает о службе в составе отряда бойца с позывным Хохол, который по национальности украинец, и корейца Димы, не единственного с такой национальностью в «Ахмате». Сам командир спецназа — уроженец Чечни проехал с визитом по частям с православным священником отцом Николаем.

По информации The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на украинских и южнокорейских чиновников, Северная Корея отправила в Россию одного из десяти высших должностных лиц страны — генерал-полковника Ким Ён Бока в числе 500 офицеров.

Власти США сообщали ранее, что на восток России прибыли более 10 тыс. северокорейских солдат, большинство из которых затем были переброшены в Курскую область. В середине ноября Госдепартамент заявил, что северокорейские подразделения начали участвовать в боевых действиях против украинских войск в этом регионе.

Новый генсек НАТО Марк Рютте высказывал мнение, что последние события на Украине, такие как данные о присутствии в Курской области северокорейских военных, должны убедить Трампа в необходимости взаимодействия с альянсом, поскольку это представляло бы угрозу и для США.

Москва и Пхеньян сообщения о военных КНДР в российском регионе не подтверждали.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Лента новостей
Reuters сообщил, что Путин не прекратит спецоперацию после угроз Трампа Политика, 20:43
В Самарской области создали точки бесплатного Wi-Fi на фоне ограничений Политика, 20:22
Белорусский футболист «Легии» отказался от матча Лиги Европы в Казахстане Спорт, 20:12
Трамп предостерег Украину от атаки на Москву Политика, 20:11
Суд арестовал мужчину, который был в Киеве и перевел деньги для ВСУ Политика, 20:11
В ДТП с двумя электробусами на юго-западе Москвы пострадали 11 человек Город, 20:07
В Екатеринбурге задержали сына главы азербайджанской диаспоры Политика, 20:04
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Премьер анонсировал «взнос солидарности» для состоятельных французов Политика, 19:50
Курс евро на 16 июля
EUR ЦБ: 91,15 (-0,62)
Инвестиции, 19:47
Курс доллара на 16 июля
USD ЦБ: 77,96 (-0,41)
Инвестиции, 19:47
Чему равна средняя ставка по вкладам в топ-10 банков. Данные ЦБ Инвестиции, 19:42
МОК представил медали Олимпийских игр 2026 года Спорт, 19:39
За 12 часов в Подмосковье выпало более 80% месячной нормы осадков Общество, 19:36
Каллас пояснила, когда главы МИД ЕС обсудят судьбу российских активов Политика, 19:29
FIG запретила российским гимнастам демонстрировать георгиевскую ленту Спорт, 19:16