Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине ,  
0 

Песков назвал причины открытия второго потока программы «Время героев»

Владимир Путин во время встречи с участниками специальной кадровой образовательной программы «Время Героев», Солнечногорск, июнь 2024 года
Владимир Путин во время встречи с участниками специальной кадровой образовательной программы «Время Героев», Солнечногорск, июнь 2024 года (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Открытие второго потока кадровой программы «Время героев» было организовано в связи с ее большой востребованностью, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

Программа направлена на обучение бойцов и ветеранов военной операции на Украине. Их будут готовить к работе в органах власти и госкомпаниях.

«Второй поток [открыли], потому что большой интерес к этому проявляется, эти курсы востребованы теми, кто вернулся после специальной военной операции. А в свою очередь, эти люди востребованы обществом: их уважают, к ним относятся как к героям, их слушают, на них равняются», — считает Песков.

Отвечая на вопрос о возможности повторной регистрации участников первого потока, которые остаются в настоящее время невостребованными, пресс-секретарь президента ответил, что это не имеет смысла, поскольку у обоих потоков одинаковые курсы и одна программа.

«Люди остаются в резерве, и они все востребованы. Так или иначе все будут востребованы», — подчеркнул Песков.

Представитель Кремля также отметил, что процесс назначения на высокие губернаторские посты носит постоянный характер.

Участник «Времени героев» получил пост врио главы Тамбовской области
Политика
Евгений Первышов и Владимир Путин

Так, ранее, 4 ноября, участник «Времени героев» Евгений Первышов получил пост врио главы Тамбовской области. Он сменит Максима Егорова, который объявил о своей отставке.

Сайт кадровой программы «Время героев» заработал 1 марта 2024 года. Ресурс запустили в рамках одноименной госпрограммы, которую в конце февраля анонсировал президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 99,2 (-1,3)
Инвестиции, 17:37
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 95,8 (-0,98)
Инвестиции, 17:37
Госдума вывела генерала Гурулева из состава комитета по оборонеПолитика, 19:06
Каллас заявила об обязательном участии Европы в соглашении по УкраинеПолитика, 19:00
Чемпиона России по легкой атлетике приговорили к 3,5 года тюрьмы за кражуСпорт, 18:56
Зеленский заявил о планах обменяться территориями с РоссиейПолитика, 18:52
Поставщик аккумуляторов для Tesla подал заявку на листинг в ГонконгеИнвестиции, 18:47
Московская биржа ускорит запуск торгов в выходные дниФинансы, 18:45
В Курской области уволился третий заместитель ХинштейнаПолитика, 18:37
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Курской области саперы МЧС обезвредили крылатую ракетуОбщество, 18:35
США, Британия и Австралия ввели санкции против Zservers и двух россиянПолитика, 18:30
Эксперты РБК спрогнозировали сохранение ключевой ставки ЦБ на уровне 21%Инвестиции, 18:30
Госдума в первом чтении одобрила закон об ограничении англицизмовПолитика, 18:28
Кого из виноделов можно считать великим: отвечают эксперты индустрииСтиль, 18:24
AP узнало, что Хегсет не объявит о новой помощи Украине на встрече в НАТОПолитика, 18:12
Андрей Шевченко заявил, что Тимощука «не существует в украинском футболе»Спорт, 18:12